Лента новостей
Лента новостей
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию
17:11
Видео
Набравший 99 баллов на ЕГЭ школьник рассказал, как прошла пересдача
17:06
Россиянка умерла от теплового удара в Испании
16:50
Сенатор Джабаров: идею закрытия неба над Украиной Трампу навязали в НАТО
16:12
Суд арестовал второго подозреваемого в убийстве подрывницы из Монако
16:10
Видео
Расчет «Урагана» ликвидировал боевиков ВСУ на Краснолиманском направлении
15:56
Видео
Синоптик оценила угрозу смерчей в Москве из-за мощного циклона
15:43
Видео
Международный союз современного пятиборья снял санкции с россиян
15:20
Захарова предложила дипломатам ФРГ пересесть на общественный транспорт
15:07
Видео
Танкист: взятие Константиновки показало, что мы как тактики сильнее ВСУ
14:51
Видео
Появилось первое видео разрушенной резиденции Али Хаменеи
14:47
Подозреваемого в убийстве Березовской сотрудника ГУР взяли под стражу
14:32
Крокодил Царукяна пытался растерзать сотрудника МЧС
14:21
Путин обсудил с главой ТПП Катыриным борьбу с коррупцией
14:15
Видео
Десантники выполнили задачу, несмотря на попадание 120-мм мины в укрытие
14:03
Президент Чехии дал Украине два месяца на возобновление переговоров
13:56
В программу вузов включат дисциплину «Русский как государственный»

Наркобарон притворился дочерью и пытался бежать из тюрьмы в Бразилии

Наркобарон, отбывающий наказание в тюрьме Рио-де-Жанейро, попытался сбежать, выдав себя за свою дочь.
05 августа 2019, 12:40
Реклама
Наркобарон притворился дочерью и пытался бежать из тюрьмы в Бразилии
© Rio de Janeiro Penitentiary Administration Secretariat

Дерзкую попытку побега совершил 42-летний наркобарон в Бразилии, переодевшись в свою 19-летнюю дочь. Предполагалось, что она останется в тюрьме, пока папа покинет свое место заключения. Об этом пишет Daily Star.

Главарь бразильской банды Клаудино да Сильва переоделся в девушку, надел маску, парик, розовую футболку с пончиками и сердечками, обтягивающие джинсы и очки. В таком виде он чуть не сбежал из тюрьмы Gericinó в Рио-де-Жанейро, настолько правдоподобным оказался его образ. Охранники лишь заподозрили, что что-то не так, поскольку заключенный в женский одежде сильно нервничал.

© Rio de Janeiro Penitentiary Administration Secretariat

Да Сильва также известен по прозвищу «Коротышка». Правоохранители сняли на видео процесс «разоблачения» преступника. Он неловко стоял у двери, держа руки за спиной. Охранники сняли с него очки и парик, затем он снял футболку и под ним оказался бюстгальтер. На преступнике была силиконовая маска с прорезями.

В настоящее время полиция Рио-де-Жанейро проводит расследование, чтобы установить, являлась ли его дочь соучастником побега из тюрьмы. После неудачной попытки «освободиться» да Сильву перевели в спецподразделение тюрьмы строгого режима, а также подвергли дисциплинарным наказаниям.

© Rio de Janeiro Penitentiary Administration Secretariat

Отмечается, что Клаудино да Сильва был одним из руководителей одной из самых влиятельных преступных группировок в Бразилии «Красная команда», контролирующей большую часть незаконного оборота наркотиков в Рио-де-Жанейро.

Реклама
Реклама