Лента новостей
Лента новостей
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату

В республике Коми дикий волк загрыз 14-летнюю девочку

Подросток отправилась в магазин за шоколадкой, а в результате стала жертвой нападения дикого зверя.
05 августа 2019, 14:06
Реклама
В республике Коми дикий волк загрыз 14-летнюю девочку
© Julian Stratenschulte, dpa, Globallookpress

Страшная трагедия произошла в Удорском районе республики Коми 4 августа. 14-летняя девочка поздно вечером пошла в магазин, чтобы купить шоколадку. Когда подросток не вернулась домой, на ее поиски отправился отец. В результате он обнаружил тело дочери со следами укусов дикого животного.

Трагедия всколыхнула всю республику. Жители возмущаются в соцсетях, говоря, что ответственные за данную проблему могли решить ее гораздо раньше.

«Давно надо было отстреливать, а у нас как всегда. Пока не сожрут, никому и дела нет. Девочку жалко», - пишет Ирина Бондаренко.

«Как ввели лицензии, так прекратился отстрел волков. Теперь их количество возросло, и они приходят в поселки и в деревни. Соболезнования родителям», - считает Юрий Курбанов.

По данному факту гибели девочки Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - говорится на сайте СК РФ по республике Коми.

Отмечается, что в ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления по обеспечению безопасности жителей поселка и должностных лиц Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, на которых возложено принятие решений о регулировании численности волков.

Реклама
Реклама