Лента новостей
Лента новостей
10:01
ЗАЭС ночью вводила в эксплуатацию дизельные двигатели
10:00
Видео
Бойцы батальона спецминирования «Феникс» показали «летающих саперов»
09:21
Более 14 тысяч пленных и мирных жителей погибли в Красноармейске в годы ВОВ
08:52
РФ разорвала соглашение в военной сфере с Канадой, Францией и Португалией
08:13
В Роскомнадзоре не увидели оснований для разблокировки игры Roblox
07:30
ВС РФ перехватили ночью 116 БПЛА над территорией России
07:07
Свыше 60 дорожных знаков появятся в России с 1 января
06:39
В ГД рассказали о схеме аферистов с новогодними поздравлениями
05:58
Видео
Саперы рассказали о зачистке от мин Галицыновки в ДНР
05:36
МАГАТЭ предупредило, что саркофаг ЧАЭС утратил функции безопасности
05:19
Видео
Артиллеристы разнесли укрывавшихся в домах Гуляйполя боевиков
05:01
Дуров обвинил Евросоюз в санкциях за отказ от цензуры
04:21
Аналитик назвал три фактора укрепления рубля
04:11
Видео
Финансист объяснила, как не попасть под штраф за криптоплатежи
03:58
Возгорания произошли в Рязани из-за атаки украинских БПЛА
03:20
Стал известен средний размер пенсии в 2026 году
02:48
Москва прекратила сотрудничество в военной сфере с Парижем, Лиссабоном и Оттавой
02:06
Еврокомиссия и ФРГ не убедили Бельгию передать активы РФ Украине
Протесты в Гонконге вызвали транспортный хаос
© ТРК "Звезда"

Протесты в Гонконге вызвали транспортный хаос

Демонстранты заблокировали ряд дорог, нарушив работу метро и аэропорта.
05 августа 2019, 06:39
Реклама
Протесты в Гонконге вызвали транспортный хаос
© ТРК "Звезда"

Антиправительственные протесты создали транспортный хаос в Гонконге. Демонстранты частично перекрыли ряд дорог, нарушили работу метро и аэропорта. Как сообщает радиостанция RTHK, на данный момент в аэропорту отменено более ста рейсов местных авиакомпаний Cathay Pacific и Hong Kong Airlines.

В утренний час пик, когда люди едут на работу, активисты начали блокировать двери в метро, нажимая тревожную кнопку вызова в вагонах. Из-за этого была нарушена работа нескольких веток. Также произошел сбой в работе скоростного поезда до аэропорта, пассажирам рекомендовано пользоваться такси.

На сегодня, 5 августа, оппозиция запланировала в Гонконге массовую забастовку, к которой призвала присоединиться местных жителей. При этом официальные власти предупредили, что подобная акция может негативно повлиять на экономику города. Это подтверждают и торги на гонконгской фондовой бирже: в первые минуты ее работы индекс «Хан Сен» упал на 2%.

Массовые протесты вызвал законопроект, предложенный местными властями, предполагающий выдачу из Гонконга в материковый Китай для судебного преследования лиц, находящихся в розыске или подозреваемых в нарушении законов КНР. Глава местной администрации Кэрри Лам под давлением общественности сняла законопроект с повестки, но это не помогло остановить волну антиправительственных протестов.

Реклама
Реклама