Лента новостей
Лента новостей
03:32
Мошенники начали создавать фейковые онлайн-магазины с товарами для школы
02:42
Власти США взяли курс на постепенное экономическое «удушение» Ирана
02:14
Курсанты центра «Воевода» сдали экзамен по курсу «Бой в городе»
01:45
В Центробанке объяснили, как открыть кошелек для цифровых рублей
01:17
Неизвестный дрон рухнул во дворе полицейского управления в турецком Трабзоне
00:54
Власти ОАЭ приостановили все финансовые операции с Ираном
00:24
В Иране назвали далекими от реальности притязания США на Ормузский пролив
23:51
Крупнейшие российские банки готовы к запуску цифрового рубля с 1 сентября
23:18
Экс-глава украинского МИД заявил о необходимости проведения выборов
22:44
Лавров предупредил Лондон о последствия участия в ударах по России
22:26
WP узнала о возможном сокращении контингента США на Ближнем Востоке
21:43
Видео
Триумфальные рейсы: российские спортсмены вернулись с медалями
21:10
Видео
Пантеон нацистов: в Киеве перезахоронили еще одного коллаборанта
20:40
МИД: заявления посла США в Токио о Южных Курилах поощряют реваншизм Японии
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского
18:44
Видео
Владельцы собак рассказали об их гибели после вакцины «Мультикан-8»

Минобороны: жилые дома рядом с военным складом под Ачинском не пострадали

Межведомственная группа провела осмотр населенных пунктов, которые расположены ближе всего к арсеналу. Социальные объекты и жилые дома не получили повреждений.
Реклама
Минобороны: жилые дома рядом с военным складом под Ачинском не пострадали
© ТРК "Звезда"

Инфраструктура, социальные объекты и жилые дома в населенных пунктах Ачинск, Назарово, Заворки, Ключи, Малый Улуй не пострадали, сообщили в Минобороны РФ.

«В населенном пункте Каменка, находящемся в непосредственной близости от склада, получили повреждения несколько деревянных домов. В ряде домов и строений имеются выбитые стекла в оконных проемах», - сообщили в российском военном ведомстве.

В нем также отметили, что специалисты Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ,  совместно с инженерным подразделением Центрального военного округа, приступили к проведению обследования и очистке территории населенных пунктов от взрывоопасных предметов, после завершения которой местные жители смогут вернуться в свои дома.

«Специально созданная комиссия Минобороны и краевых властей проведет оценку нанесенного ущерба жилью и социальным объектам населенных пунктов для оказания помощи в восстановления жилья. Для удобства комиссия организует свою работу на базе районного военного комиссариата. Жители смогут обратиться в комиссию при обнаружении повреждений или причиненного ущерба», - отметили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что самолеты Ил-76 Минобороны сбросили сотни тонн воды для проливки территории склада. Всего было совершено семь вылетов. Воздушное пространство в районе горевшего военного склада в районе Ачинска открыто. 

В настоящий момент пожар полностью ликвидирован. В Ачинск направлены 70 специалистов Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ, совместно с инженерным подразделением Центрального военного округа проведут очистку территорий населенных пунктов, прилегающих к арсеналу, от взрывоопасных предметов для обеспечения безопасности и возвращения жителей в свои дома.

Пожар на складе боеприпасов начался 5 августа. Весь личный состав был эвакуирован из эпицентра опасности. Специалистами были предприняты меры по недопущению распространения огня. На место ЧП по решению главы военного ведомства был направлен заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков. 

Реклама
Реклама