Лента новостей
Лента новостей
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга

Минобороны перебрасывает роботов для тушения пожара на складе в Ачинске

Опубликовано видео погрузки и переброски робототехнических комплексов для ликвидации пожара на территории склада Центра МТО в Красноярском крае.
06 августа 2019, 05:00
Реклама
Минобороны перебрасывает роботов для тушения пожара на складе в Ачинске
© Минобороны РФ

Для ликвидации возгорания склада Центра МТО Центрального военного округа в Ачинский район Красноярского края военно-транспортной авиацией Минобороны России перебрасываются два многофункциональных робототехнических комплекса пожаротушения «Уран-14», а также два специализированных робототехнических комплекса пожаротушения МЧС России.

Для проведения мониторинга обстановки непосредственно на территории склада Центра МТО в Ачинский район доставлены беспилотные летательные аппараты.

«Информация о возгорании операторами БПЛА будет в режиме реального времени передаваться в штаб по ликвидации возгорания для оперативного анализа и принятия эффективных мер по тушению пожара», - заявили в Минобороны.

Напомним, в понедельник, 5 августа, на территории одного из складов в Ачинском районе произошло возгорание хранилища зарядов к боеприпасам.

По решению главы Минобороны РФ Сергея Шойгу для организации мероприятий по оперативной ликвидации возгорания склада Центра МТО в Красноярский край направлен замминистра обороны Дмитрий Булгаков с группой специалистов штаба МТО

Склад Центра МТО Центрального военного округа в Ачинском районе является одним из старейших в системе материально-технического обеспечения вооруженных сил и планировался к расформированию до 2022 года.

Реклама
Реклама