Лента новостей
Лента новостей
10:47
Видео
Дроны-камикадзе сожгли танк Т-64БВ ВСУ в Днепропетровской области
10:43
Путин поручил ввести переходный период по налогам для малого бизнеса
10:02
Более 60 000 жителей Белгорода остались без света из-за ночного обстрела ВСУ
09:27
Видео
Двенадцатилетней Полине нужна помощь, чтобы вернуться к полноценной жизни
09:16
Видео
Расчет «Мсты-С» уничтожил склад боеприпасов и живую силу ВСУ под Красноармейском
08:21
Telegraph: Лондон и Париж завершили подготовку военных для отправки на Украину
07:41
Видео
В Приэльбрусье стартовал чемпионат ВС РФ по горному троеборью
06:54
Дмитриев высмеял оправдания Хиллари Клинтон в суде по делу Эпштейна
06:00
В МО Пакистана заявили о начале «открытой войны» с талибами
04:35
РАН: россияне смогут увидеть редчайший парад планет
03:41
TOLO: в небе над Афганистаном сбили пакистанский самолет
03:12
Telegraph: в Британии расследуют возможное использование Эпштейном баз ВВС
02:46
Первая леди США впервые в истории станет председателем Совбеза ООН
02:20
WSJ: Иран отклонил требования США по ядерной сделке
01:52
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций
01:29
Видео
Мощный взрыв прогремел в Кабуле
01:11
Видео
Geo: Пакистан атаковал склад боеприпасов талибов в провинции Нангархар
00:44
Видео
Появились кадры со спасенной от похитителя девочкой в Смоленске

Число пострадавших при штурме резиденции Атамбаева увеличилось до 52

Во время штурма дома Атамбаева в столкновениях между сторонниками бывшего президента и сотрудниками силовых структур и правоохранителей пострадали 52 человека.
08 августа 2019, 10:05
Реклама
Число пострадавших при штурме резиденции Атамбаева увеличилось до 52
© ТРК "Звезда"

Количество пострадавших при спецоперации силовиков по задержанию бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева увеличилось до 52, из них 20 были госпитализированы. Об этом заявили в Минздраве республики.

Как пишет ТАСС, 11 пострадавших проходят курс лечения в медучреждениях силовых структур. По словам пресс-секретаря ведомства Жылдыз Айгерчиновой, один сотрудник спецназа был доставлен в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением, но, несмотря на реанимационные мероприятия, скончался.

«Пострадавшим медицинская помощь оказывается в полном объеме, они обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами», - отмечает республиканское ведомство.

Спецназ Киргизии предпринял попытку силового захвата экс-президента страны Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш Чуйской области, которая провалилась, так как охранявшие резиденцию сторонники бывшего главы республики отбили атаку. Они обезвредили спецназовцев и захватили шесть силовиков. В селе начались столкновения между бойцами и прибывшими к резиденции гражданами республики для поддержки Атамбаева.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время заседания Совбеза заявил, что Алмазбек Атамбаев грубо нарушил конституцию, оказав жесткое вооруженное сопротивление силовикам.

Реклама
Реклама