Лента новостей
Лента новостей
10:02
Telegraph: треть британских танков Challenger 2 осталась без командиров
09:44
Видео
В ЦДРА наградили победителей детского конкурса «Профессия - Родину защищать»
09:32
На Северном Кипре опознали тело погибшей при кораблекрушении россиянки
09:28
Видео
Индийский фрегат «Сахьядри» прибыл во Владивосток на учения «ИНДРА-2026»
09:20
Трамп обвинил Нобелевский комитет в дискредитации премии мира
09:04
Житель Турции посетил больницу 337 раз за год из-за одышки и тревоги
08:41
Овечкин за четыре стартовые игры НХЛ отметился лишь голевой передачей
08:39
Видео
Зумеров предупредили о рисках диареи от «расслаблетиков»
08:29
Bloomberg: Saudi Aramco увеличит поставки нефти в Европу
08:14
ЕС решил предоставить Армении торговые преференции на два года
08:02
Трамп одним словом ответил Зеленскому на обвинения в слабости
07:55
В АдГ объяснили неспособность немцев заменить Мерца
07:29
При атаке беспилотников на Ростовскую область пострадал мужчина
07:28
Терапевт Каландия предупредил, чем обернется поход в баню с ОРВИ
07:02
Видео
Легкомоторный Cessna упал в Забайкалье едва взлетев, двое пострадали
06:49
Россиянам назвали даты досрочной выплаты пенсий в ноябре
06:45
В российских школах с 2027 года введут обязательный курс по ИИ
06:29
Telegraph: Испания и Греция отказались передать Украине ракеты для Patriot

Юнармейцы поучаствовали в АрМИ-2019 наравне с военными

Школьники демонстрировали физическую подготовку, разбирали легендарный Калашников и проходили огневые рубежи.
09 августа 2019, 09:36
Реклама
Юнармейцы поучаствовали в АрМИ-2019 наравне с военными
© ТРК "Звезда"

Поучаствовать в соревнованиях наравне с настоящими военными смогли юнармейцы в Калининградской области. На полигоне Хмелевка, где сейчас как раз проходит очередной этап конкурса «Морской десант», состоялись Юнармейские игры. Школьники демонстрировали физическую подготовку, разбирали легендарный автомат Калашникова и сами проходили огневые рубежи. По словам замминистра обороны Андрея Картаполова, такой формат ежегодно привлекает тысячи детей со всей страны.

«Юнармейское движение - это на сегодня самый успешный проект в рамках работы с подрастающим поколением. Он востребован, детям интересен. Поэтому мы будем поддерживать это направление. Ребенок в ходе игры получает первичные навыки на поле боя, первичные навыки обращения с оружием. Но дай бог, чтобы им это никогда не понадобилось», - рассказал «Звезде» Андрей Картаполов.

Большое внимание при подготовке юнармейцев уделяют изучению истории. В ближайшее время школьники смогут в буквальном смысле прикоснуться к ней - в Балтийском филиале парка «Патриот» для всех желающих откроют уникальную крепость «Пиллау». Почти за 400 лет ее стены видели множество исторических сражений. Теперь форты, брустверы и катакомбы превратятся в гигантский музей.

Реклама
Реклама