Лента новостей
Лента новостей
21:56
В Мексике ликвидирован главарь картеля «Новое поколение Халиско»
21:55
Подполковник ВС США: Медведев поставил на место оторванную от реальности Каллас
21:30
Politico: Киев попросил ЕС помочь с транзитом нефти в Венгрию и Словакию
21:10
В Милане завершились зимние Олимпийские игры
20:48
Посольство РФ ответило на жалобу Сеула о баннере «Победа будет за нами»
20:17
Видео
Новый год дружбы: как в Москве встретили праздник Огненной Лошади
20:10
В Петербурге дворник поймал ребенка, выпавшего из окна седьмого этажа
19:30
«Нет, спасибо»: в Гренландии отказались от плавучего госпиталя США
19:08
Сборная США обыграла канадцев в финале олимпийского хоккейного турнира
18:48
Собянин: силы ПВО сбили 20 БПЛА, летевших на Москву
18:40
Видео
Легковушка и скорая подорвались в Херсонской области, погиб человек
18:13
Из кубинского Варадеро в Москву вывезли последнюю группу туристов
18:12
В США застрелили мужчину, пытавшегося попасть в резиденцию Трампа
17:54
Видео
В Москве поздравили со 105-летием ветерана ВОВ Юрия Горбачева
17:38
Видео
Востоковед рассказала о противоречиях на переговорах Ирана и США
17:25
Видео
Карасин: ЕС давит на Венгрию и Словакию из-за мольбы Зеленского
17:03
Видео
Шойгу передал в дар Главному Храму ВС РФ уникальный складень-киот
16:46
Дмитриев ответил на интервью Уиткоффа, что мир наступит через диалог

Медведев поручил отменить нормативные советские акты

Глава правительства подчеркнул, что совокупность актов СССР и новой России создает тяжелые условия для работы.
11 сентября 2019, 14:15
Реклама
Медведев поручил отменить нормативные советские акты
© State Duma Russia via Globallookpress.com

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился отменить со следующего года действие советских нормативно-правовых актов. 

Глава правительства при этом подчеркнул, что совокупность нормативных актов советского периода и некоторых актов новейшего периода создает тяжелые условия для работы в новое время.

«Я согласен, что совокупность прежних нормативных актов - еще советского периода и РСФСР - да и некоторых актов, которые принимались в новейший период, создает тяжелые условия для работы, и вредит развитию страны, и ограничивает экономику, - сказал Медведев в эфире «России-24», добавив, что запущенный процесс будет действовать в рамках так называемой регуляторной гильотины.

Отмечается, что часть таких документов 1929-1989 годов была признана утратившей силу и не действующей еще в 2017 году. Их список пополнят теперь акты о семичасовом рабочем дне, условиях труда работников мелкорозничной торговой сети, оплате труда на лесозаготовках, упорядочении зарплаты работников гражданского воздушного флота и многие другие. 

Перечень актов РСФСР включает в себя также постановления о повышении заработной платы учителям и другим работникам начальных и средних школ, утверждении должностных окладов членам экипажей судов речного флота с дистанционным управлением и другие. В общей сложности число документов составляет более 20 тысяч.

Реклама
Реклама