Лента новостей
Лента новостей
16:01
Видео
МО РФ сообщило о поражении украинских автозаправок в Николаевской области
15:49
Генконсул Румынии в Петербурге объявлен persona non grata
15:24
В России появилась первая женщина-машинист грузового локомотива
15:22
Видео
Участники СВО получили награды в Военно-медицинской академии имени Кирова
15:11
Лукашенко оценил роль Матвиенко в развитии связей между регионами
14:56
Видео
Румынский посол приехал в МИД России
14:45
NYT: Рютте провел Трампу «урок политологии» в Белом доме
14:06
Видео
Анна Шафран об экспериментах с ЭКО: «утилизация ненужных людей»
14:03
Видео
Путин обсудил с Совбезом внутреннюю безопасность
14:02
Видео
ВКС России уничтожили украинскую переправу через Северский Донец
13:40
Видео
Франция задержала танкер Deliver, якобы шедший из Приморска
13:37
Видео
Сейсмолог: на разбор завалов и поиск людей в Венесуэле могут уйти недели
13:22
Российские войска за сутки освободили 127 зданий в Константиновке
13:17
Иран потребовал отменить акцию в поддержку ЛГБТ* на своем матче
12:55
Видео
Экипаж «Солнцепека» уничтожил опорник ВСУ в районе Красного Лимана
12:39
Видео
Путин выразил соболезнования после землетрясения в Венесуэле
12:20
Депутат Госдумы объяснил, как выписать жильца из квартиры
12:09
Посла Румынии вызвали в МИД

Новый рекорд: тысячи музыкантов исполнили гимн России в Петербурге

Во время мероприятия специалисты следили за тем, чтобы каждый человек из оркестра не просто держал инструмент в руках, а именно играл на нем.
01 сентября 2019, 22:25
Реклама
Новый рекорд: тысячи музыкантов исполнили гимн России в Петербурге
© Александр Гальперин, РИА Новости

В воскресенье, 1 сентября, в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» установили новый мировой рекорд. Более восьми тысяч музыкантов (8097) исполнили гимн Российской Федерации, тем самым превзойдя предыдущее достижение, принадлежащее оркестру из Австралии.

О результатах подсчета, который вели десятки наблюдателей, объявила официальный судья книги Гиннесса Люсия Синигальези. Специалисты следили за тем, чтобы каждый человек из оркестра не просто держал инструмент в руках, а именно играл на нем. И вот, после кропотливой работы судейской комиссии, рекорд Северной столицы был засчитан.

Музыку российского гимна исполнили два раза, чтобы у аудиторов была возможность провести более точный подсчет. При этом оркестру подпевал хор из 40 тысяч человек.

Стоит отметить, что гимн пели люди совершенно разных возрастов: от двух до 88 лет. Далеко не все участники хора являются профессиональными исполнителями: оркестру подпевали зрители, волонтеры и представители общественных организаций.

Реклама
Реклама