Лента новостей
Лента новостей
18:18
Видео
Журова: силу духа спортсменов из РФ на Паралимпиаде сломать нельзя
17:38
Тело одного из пропавших в Звенигороде детей нашли в реке Москве
17:31
Киев попытался ударить дронами по инфраструктуре «Турецкого потока»
17:24
Видео
Мать Ярашева рассказала, как сын спал на кустарниках и голом снегу
16:50
Путин назвал блестящим выступление лыжника Голубкова на Паралимпиаде
16:19
Видео
Посол РФ: не все немецкое общество поддерживает помощь Киеву
16:18
Видео
Метеоролог: в Москве в ближайшие дни ожидается новый температурный рекорд
16:04
Видео
Замкомбрига: Герой России Ярашев месяц скрытно передавал данные о ВСУ
15:32
Видео
«Молнии» ударили по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
15:15
Лыжница Анастасия Багиян завоевала для России четвертое золото на Паралимпиаде
15:05
Песков: вопрос посещения Путиным саммита G20 в Майами не рассматривается
14:14
Финляндия ввела штрафы для туристов за прогулки у границы с Россией
14:11
Видео
Минобороны показало кадры боев за населенный пункт Червоная Заря
13:53
Путин поблагодарил Алиева за содействие в эвакуации россиян из Ирана
13:32
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении
13:26
Тренер заявила, что Голубков показал себя на Паралимпиаде как сильнейший
13:25
Видео
Депутат Госдумы поддержал предложение повысить взносы по ОМС для курильщиков
12:55
Россия завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии

«Идол» на манеже: всемирный фестиваль искусства стартовал в цирке на Вернадского

В рамках мероприятия артисты из 15 стран покажут зрителям свои лучшие номера.
13 сентября 2019, 05:56
Реклама
«Идол» на манеже: всемирный фестиваль искусства стартовал в цирке на Вернадского
© ТРК Звезда

В Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского стартовал всемирный фестиваль «Идол». Артисты из 15 стран представят свои лучшие номера на суд жюри. На арене только новые выступления, уникальные трюки и шоу, которое в Москве еще не видел никто.

В этом году на фестивале «Идол» цирковое искусство тесно переплелось с живописью. В этом убежден бессменный ведущий мероприятия Эдгард Запашный.

«С помощью языка цирка мы заинтересуем большое количество людей, которые не ходят на выставки, не посещают музеи и в силу возраста забывают школьную программу. Сегодня мы им напомнили о красоте русской живописи», - рассказал «Звезде» Запашный.

Настоящая живопись на мероприятии присутствует не только на манеже, но и в гримерке. Артистка по имени Аида рассказала во всех красках про «Свободу лошадей». Так называется их совместный с мужем и животными номер.

«Я лошадей всегда успокаиваю, я с ними всю работу разговариваю, потому что мне нужно вселить в них спокойствие», - поделилась дрессировщица.

Десять минут выступления и годы упорных тренировок. А еще волнение, о котором не догадываются сидящие даже в первом ряду. Сколько бы раз артист ни выходил на манеж, перед каждым выступлением он репетирует снова и снова.

Бурной овации точно заслуживают два брата-акробата Мартинес. Перед выступлением они, как и другие артисты, репетировали. Готовили сальто-мортале.

«Я несу ответственность за двоих, я концентрируюсь за двоих. Я старший, я за все ответственный. У меня братишка должен остаться целым-невредимым, и трюк должен получиться», - рассказал колумбийский акробат Алан Мартинес.

Своя ноша не тянет. Так, во всяком случае, считают сестры Бейсековы. У Арины и Камиллы парный эквилибр. Аскольд Запашный - не просто наблюдатель, а режиссер этого номера.

«Когда ты слишком мягок, это может пойти во вред. Когда ты слишком жесткий, это может передавить артистов. Моя задача как режиссера - увидеть не только номер, но и внутреннее состояние артистов», - раскрыл Аскольд Запашный секреты своей работы. 

Воздушные гимнасты, клоуны, слоны, жонглеры и ожившие полотна русских художников. Все это можно будет увидеть в ближайшие десять дней в цирке на проспекте Вернадского.

Реклама
Реклама