Лента новостей
Лента новостей
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату

Трамп объяснил оранжевый цвет своего лица

Администрация президента США Дональда Трампа планирует отменить требования к энергосберегающим лампам, принятые ранее.
14 сентября 2019, 12:10
Реклама
Трамп объяснил оранжевый цвет своего лица
© Brian Cahn, globallookpress

Американский президент Дональд Трамп раскритиковал энергосберегающие лампы за их свет. По мнению главы Белого дома, из-за него он постоянно выглядит оранжевым. С таким заявлением лидер США выступил во время обеда в офисе Республиканской партии.

«Люди спрашивают: что не так с лампочкой? И я им объясняю, в чем тут дело: у лампочки, которую мы вынуждены использовать, отвратительный свет. Я всегда выгляжу оранжевым», - цитирует заявление Трампа телеканал NBC.

Администрация Дональда Трампа планирует отменить требования к энергосберегающим лампам, которые были приняты при президентах Джордже Буше-младшем и Бараке Обаме. Согласно им, лампы должны соответствовать более строгим стандартам энергоэффективности, тогда как Трамп считает, что старые лампы накаливания были во многом лучше.  

«Свет - худший, а еще это во много раз дороже, чем та старая лампа накаливания, которая работала очень хорошо», - напомнил глава Белого дома.

Экологи уже предупредили, что отмена принятых ранее правил приведет к увеличению счетов за коммунальные услуги для рядовых американцев и к увеличению производства электроэнергии электростанциями, выделяющими парниковые газы.

Реклама
Реклама