Лента новостей
Лента новостей
04:14
Российские ВУЗы перейдут на новую модель образования к 2030 году
03:43
США выяснили, как секретные комплектующие F-35 оказались в Китае
03:18
Приморский рыбак отбился от медведицы удочкой
02:53
«Так бывает»: погибший в Турции россиянин уже травмировался на месте будущей гибели
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линия: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
Скончалась 87-летняя испанка, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером
22:25
Пережившая попытку казни американка не может глотать и двигать руками
22:08
Рамзана Кадырова наградили знаком «Почетный архитектор России»

Мадуро обвинил Гуайдо в связях с наркокартелем

На основании фотографий, на которых глава оппозиции позирует с одним из предполагаемых главарей банды, Генпрокуратура Венесуэлы начала проверку.
14 сентября 2019, 07:21
Реклама
Мадуро обвинил Гуайдо в связях с наркокартелем
© Pedro Mattey, globallookpress

Действующий глава Венесуэлы Николас Мадуро обвинил лидера оппозиции страны Хуана Гуайдо в связях с наркоторговцами из соседней Колумбии. По его словам, информация о подобном альянсе способна спровоцировать громкий политический скандал, так как, по заявлению Мадуро, в Колумбии знают, что представители банды ежедневно убивают людей на городских улицах.

Генеральная прокуратура Венесуэлы уже инициировала уголовное разбирательство на основании опубликованных фотографий, на которых Гуайдо позирует с человеком, которого считают одним из главарей картеля. Сам Гуайдо поспешил оправдаться, заявив, что снимок сделан на одном из благотворительных мероприятий в приграничном городе Кукута и что он не связан с наркомафией.

«Гуайдо сфотографировали не с одним, а с четырьмя самыми опасными преступниками, а участники наркокартеля помогли переместить его через границу Венесуэлы и Колумбии на концерт», - заявил Николас Мадуро в интервью газете El Pais.

Противостояние официального Каракаса и оппозиции обострилось в начале года, когда в ходе протестных акций Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом Венесуэлы.

Вашингтон и Лондон признали политического самозванца и потребовали от действующего президента покинуть свой пост и провести в стране внеочередные выборы. Мадуро в ответ разорвал дипломатические отношения с США. Россия, Мексика, Китай и ряд других государств выступили в поддержку законного президента Венесуэлы.  

Реклама
Реклама