Лента новостей
Лента новостей
04:10
Видео
У посольства США в Осло раздался взрыв
03:39
Видео
Три человека погибли при ударе по гостинице в центре Бейрута
03:10
В ВСУ присвоили почти $14 млн на фиктивной закупке дров
02:27
На 102-м году жизни умерла балерина Мариинского театра Нинель Петрова
02:00
Не менее 10 человек пострадали при ударе дрона по дому в Васильевке
01:27
КСИР: Иран поразил нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
01:08
Видео
Прекрасный пол в погонах: как женщины-военнослужащие встречают 8 Марта на службе
00:41
Трамп заявил, что удар по школе для девочек наносил Иран, а не США
00:22
Дмитриев: в мире начинается масштабный инфляционный ценовой шок
00:01
Видео
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
23:42
Нетаньяху предупредил Иран о «сюрпризах»
23:26
В Совбезе Ирана заявили, что несколько военных США попали в плен
22:44
Al Hadath: четыре ракеты выпущены по району посольства США в Багдаде
22:11
WP: Пентагон готовит десантников к наземной операции в Иране
21:27
Видео
Бастрыкин: ущерб от действий Киева в Донбассе составил 580 млрд рублей
20:31
Роскомос показал женщинам космические «цветы» к 8 марта
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa

Путин обсудит в Анкаре с Эрдоганом и Роухани ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин примет участие в трехстороннем саммите по Сирии в Анкаре и встретится там с лидерами Турции и Ирана.
16 сентября 2019, 07:45
Реклама
Путин обсудит в Анкаре с Эрдоганом и Роухани ситуацию в Сирии
© пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин направился в турецкую Анкару, где 16 сентября состоится трехсторонний саммит по Сирии.

Обсуждать ситуацию в провинции Идлиб и на северо-востоке арабской республики, где сохраняется напряженность из-за присутствия террористов, российский президент будет с лидерами Ирана и Турции. Речь пойдет и о гуманитарной ситуации, помощи беженцам и восстановлении инфраструктуры.

Как сообщили в Кремле, с каждым из участников встречи Путин планирует пообщаться отдельно. С Реджепом Тайипом Эрдоганом он обсудит совместные энергетические проекты - строительство первой в Турции атомной электростанции и газопровода «Турецкий поток». С Хасаном Роухани поговорит об иранской ядерной программе и о том, как сохранить договоренность после выхода США из сделки.

По сообщению администрации президента Турции, в этот раз встреча пройдет в историческом дворце Чанкая, который ранее был резиденцией премьер-министра Турции, а также президента республики до 2014 года.

Москва рассчитывает, что саммит по Сирии в турецкой столице откроет путь для проведения встречи в стамбульском формате с участием России, Германии, Турции и Франции, рассказал ТАСС помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Реклама
Реклама