Лента новостей
Лента новостей
01:33
Трамп заявил, что готовит встречу Путина и Зеленского
01:11
Украина пообещала купить у США оружия на сто миллиардов долларов
01:00
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа
00:57
CNN: переговоры лидеров ЕС, Трампа и Зеленского перешли в другой формат
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели
22:48
Трамп заявил, что Путин согласился на гарантии безопасности для Украины
22:15
Трамп назвал трехстороннюю встречу с РФ и Украиной следующим шагом
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
Эксперт рассказал о перспективах появления новых крылатых ракет
© Минобороны РФ

Эксперт рассказал о перспективах появления новых крылатых ракет

Крылатую ракету, запускаемую с мобильной пусковой установки наземного базирования, легко можно сделать, заявил военный эксперт.
18 сентября 2019, 12:20
Реклама
Эксперт рассказал о перспективах появления новых крылатых ракет
© Минобороны РФ

Точных данных, какая дальность у ракеты Х-101, нет, заявил военный эксперт, главный редактор журнала «Воздушно-космический рубеж» Михаил Ходаренок, комментируя заявление гендиректора корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Бориса Обносова о российской ракете Х-101 с «недостижимой дальностью действия».

Как рассказал Ходаренок RT, ракета воздушного базирования подвешивается на стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160.

«Как возможное средство сдерживания вероятного противника, это, безусловно, очень сильная вещь. Сильная в военном отношении страна не так рискует быть затронута какими-то вероятными противниками, как слабая», - пояснил эксперт.

Михаил Ходаренок заверил, что у России большой военный арсенал, многие образцы могли бы успешно конкурировать с зарубежной техникой.

«Во-первых, это крылатые ракеты воздушного базирования, ракеты морского базирования, они и раньше не были запрещены договором», - отметил он.

Кроме того, добавил военный эксперт, в России могут появиться и крылатые ракеты наземного базирования с очень большой дальностью полета.

«Если мы имеем крылатые ракеты морского старта, то в принципе сделать такую же крылатую ракету, запускаемую с мобильной пусковой установки наземного базирования, - это легко решаемая инженерная задача», - подытожил Ходаренок.

Ранее Борис Обносов, отвечая на вопрос о том, каким будет ответ РФ на испытание ракеты дальностью до тысячи километров в США, заявил, что дальность действия российской ракеты X-101 пока не достижима ни для одного из конкурентов. 

Реклама
Реклама