Лента новостей
Лента новостей
06:18
Видео
«Торнадо-Г» мощным огнем накрыл укрепрайон ВСУ с 15 километров
05:55
Отец детей, отравившихся дихлофосом под Красноярском, получил условный срок
05:32
Видео
«Русские песни и жирная еда»: Каверин рассказал о выживании в афганской тюрьме
05:18
Песков сообщил, что ему и родственникам звонят мошенники
04:47
Видео
Задавал не те вопросы: ученый Каверин рассказал, почему талибы обвинили его в шпионаже
04:18
Кондратьев сообщил о погибшем от осколков украинского дрона в Сочи
03:40
Видео
Ребенок и двое взрослых пострадали при крупном пожаре в Москве
03:35
Видео
Израиль нанес массированный авиаудар по Сирии
03:16
Видео
Политик Филиппо назвал отставку Макрона ключом к переменам во Франции
02:40
«Дальнейшее - в руках Господа»: Симоньян рассказала о перенесенной операции
02:17
Трамп связал убийство украинки в США с нежеланием демократов бороться с преступностью
02:02
Видео
Российские артиллеристы разнесли позиции украинских боевиков под Покровском
01:44
МИД РФ заявил, что иноагенты и русофобы переврали слова Лаврова
01:27
«Клоуны одни»: в соцсетях Федорищева появились странные сообщения после конфликта с Кридом
00:53
Удерживаемый почти два месяца талибами ученый вернулся в Москву
00:41
Видео
Опорники и пути снабжения: в отряде «Ирбис» рассказали о приближении к Славянску
00:32
USA Today: P. Diddy предложил киллеру $1 млн за голову Тупака Шакура
23:59
Видео
Мирные жители сняли видео из эпицентра удара ВСУ по Донецку
Опубликованы кадры захвата шхун браконьеров из КНДР в Японском море
© ФСБ

Опубликованы кадры захвата шхун браконьеров из КНДР в Японском море

На кадрах видны северокорейские рыболовные шхуны, а также работа сотрудников российской погранслужбы.
18 сентября 2019, 15:10
Реклама
Опубликованы кадры захвата шхун браконьеров из КНДР в Японском море
© ФСБ

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли деятельность северокорейских браконьеров в исключительной зоне РФ в районе банки Кито-Ямато. Инцидент произошел 17 сентября, при задержании нарушители оказали вооруженное сопротивление. Кадры с места ЧП в Японском море оказались в распоряжении «Звезды».

На кадрах видны северокорейские рыболовные шхуны, а также работа сотрудников российской погранслужбы.

«В результате скоординированных действий сил береговой охраны, авиации и подразделений специального назначения, пограничниками задержаны 2 рыболовные шхуны, 11 мотоботов, а также 161 гражданин КНДР», - прокомментировала ситуацию официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Альбина Проскуренко.

Во время операции у северокорейских браконьеров были изъяты орудия лова, а также незаконно добытая рыба. Среди нарушителей есть пострадавшие, им уже оказали необходимую помощь. В данный момент их везут в порт Находка для дальнейшего разбирательства.

Получившие ранения четыре сотрудника пограничной службы получили медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает.

В связи с произошедшим в МИД РФ выразили озабоченность временному поверенному в делах КНДР в России Чин Чжон Хеп, а следователи Дальневосточного СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту нападения браконьеров на сотрудников ФСБ.

Реклама
Реклама