Лента новостей
Лента новостей
16:08
Видео
Появились кадры с борта застрявшего в Стамбуле лайнера
16:04
Подорвавший машину полковника в Москве Серебряков* получил 25 лет колонии
15:37
Воробьев оценил модернизацию колледжей и техникумов Подмосковья
15:15
МРОТ в России вырастет до 27 093 рублей с 1 января
15:13
Видео
МО РФ показало видео из освобожденного района Шахтерский в Красноармейске
14:57
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Веселое
14:49
Мигрантам ужесточили условия для получения медицинского полиса
14:45
Видео
Белоусов встретился с зампредседателя Центрального военного совета КНР
14:27
Видео
Дроноводы показали подборку уничтоженной в районе Димитрова техники ВСУ
14:14
Видео
Дума предложила контрмеры на случай хищения Евросоюзом российских активов
14:10
Видео
Расчет группировки «Центр» уничтожил двумя снарядами два объекта ВСУ
13:56
Россия передала Украине 1 000 тел боевиков ВСУ
13:40
Видео
От Солнца оторвался гигантский «царь-протуберанец»
13:29
Видео
Цивилева: МО РФ внедряет 60 перспективных медицинских технологий
12:44
Видео
Слуцкий: готовность Украины к переговорам будет понятна в течение пары дней
12:42
В Думе намерены закрепить изображение герба России с крестами
12:26
Российские войска освободили Веселое в Запорожской области
11:50
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
В США рассказали о советском «супертанке», превосходящем современные танки НАТО
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В США рассказали о советском «супертанке», превосходящем современные танки НАТО

Как пишет издание The National Interest, Россия разрабатывала проект танка Т-95 до 2010 года, но в итоге отказалась от него.
19 сентября 2019, 10:08
Реклама
В США рассказали о советском «супертанке», превосходящем современные танки НАТО
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Прототип «супертанка» Т-95 или «Объект 195» был создан в Советском Союзе под конец Холодной войны. Об этом написал американский журнал The National Interest. Издание отмечает, что если бы данная машина была принята на вооружение сейчас, она превосходила бы по своим показателям современные танки НАТО.

По информации журналиста, Россия разрабатывала проект Т-95 до 2010 года, однако в итоге отказалась от него в пользу более современного танка Т-14 «Армата». Однако издание подчеркивает, что некоторые военные эксперты из РФ утверждают, что Т-95 был все же мощнее.

«Встречайте Т-95: российский супертанк, от которого отказалась Москва. Большая ошибка?» - задается вопросом журнал в заголовке.

Как пишет автор, «Объект 195» начали разрабатывать в СССР в 1988 году, рассчитывая, что эта машина превзойдет большинство бронетехники Североатлантического альянса. Т-95 должен был обладать большей дальностью стрельбы, повышенной живучестью и наносить более мощные удары, чем старые модели советских танков.

Разработчики боевой машины разместили внутри ее корпуса отдельную кабину для экипажа из трех человек, а башню сделали автоматической. Эту идею, напоминает журнал, позже применили в «Армате». Также называются другие технические особенности, которые тоже есть в Т-14.

В заключении автор добавляет, что Т-14 «Армата» все равно находится в выигрышном положении, поскольку с 2010 года технологии сделали большой шаг вперед.

Реклама
Реклама