Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

Эпицентр ада: движение смертоносного урагана «Дориан» показали с орбиты

«Роскосмос» опубликовал снимки разрушительной стихии, которые сделали российские космические аппараты дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» № 2 и № 2-2.
02 сентября 2019, 19:47
Реклама
Эпицентр ада: движение смертоносного урагана «Дориан» показали с орбиты
© roscosmos.ru

Стремительное передвижение урагана «Дориан», бушующего над Багамскими островами и приближающегося к Флориде, видно из космоса. Российские космические аппараты дальнего зондирования Земли «Метеор-М» № 2 и № 2-2 сделали снимки стихии. Фотографии выложены на сайте Роскосмоса.

© roscosmos.ru

В госкорпорации уверены, что благодаря снимкам спасателям будет легче оценить масштаб разрушений. Ранее сообщалось, что ураган достиг наивысшей, пятой категории по шкале Саффира - Симпсона, однако сейчас стихия ослабела до четвертой категории.

© roscosmos.ru

«Дориан» может стать самым разрушительным за последнее десятилетие. Он уже прошелся по Багамским островам и нанес катастрофический ущерб. Повреждено около 13 тысяч жилых домов. Возникли проблемы с питьевой водой и электричеством.

Ветер со скоростью 300 километров в час срывал крыши, вырывал деревья и переворачивал машины. Из-за проливных дождей началось наводнение. Жертвами стали уже как минимум два человека. Сейчас ураган приближается к юго-восточному побережью США. Сразу в нескольких штатах ввели режим ЧС. Во Флориде, Джорджии и Южной Каролине эвакуируют людей. Отменено больше тысячи рейсов.

Реклама
Реклама