Лента новостей
Лента новостей
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск-Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников
08:05
На место ЧП с поездом под Ульяновском направили бригады медиков
07:43
Видео
Дроны поразили укрепление и пикап ВСУ на Константиновском направлении
07:40
Семь вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату острова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»

Удары РСЗО, десантирование полка, поражение «Ураганами»: яркие кадры учений «Центр-2019»

В маневрах на полигоне Донгуз были задействованы почти 13 тысяч военнослужащих, более двух тысяч из них - представители армий иностранных государств.
22 сентября 2019, 11:11
Реклама
Удары РСЗО, десантирование полка, поражение «Ураганами»: яркие кадры учений «Центр-2019»
© ТРК "Звезда"

В оренбургских степях завершились стратегические учения «Центр-2019». Военные из восьми стран сумели найти общий язык и слаженно работали в условиях, приближенных к боевым.

Российские военнослужащие использовали в том числе опыт, полученный в Сирии. За маневрами наблюдали президенты России и Киргизии. Верховный главнокомандующий прилетел на вертолете, его встретили министр обороны Сергей Шойгу и глава генштаба Валерий Герасимов и проводили на пункт управления.

С этого пункта открывался лучший вид на маневры, а увиденное явно производило впечатление. К примеру, удары на этих учениях наносили самые современные реактивные системы залпового огня - лучшее, что есть сегодня на вооружении Российской армии.

В маневрах на полигоне Донгуз были задействованы почти 13 тысяч военнослужащих, более двух тысяч из них - представители армий иностранных государств.

Впервые в истории Вооруженных сил РФ десантировался парашютно-десантный полк в полном составе, с вооружением и техникой. Это полторы тысячи человек и более двухсот единиц техники.

Все подробности об активной фазе и завершении масштабных учений «Центр-2019» - в репортаже корреспондента «Звезды» Константина Худолеева.

Реклама
Реклама