Лента новостей
Лента новостей
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым
00:35
В США заподозрили Иран в попытках восстановить ядерную программу
00:00
Испания сыграет с Францией в полуфинале чемпионата мира по футболу
23:50
Карл III впервые за четыре года принял принца Гарри с семьей
23:25
В аэропорту Махачкалы задержали россиянина с двумя чемоданами денег
22:51
Россиян начнут предупреждать о риске азартных игр
22:20
В Монако рассказали о состоянии раненого при взрыве олигарха Ермолаева
21:50
Трамп рассказал об инструкциях по Ирану на случай покушения на себя
21:18
Лавров сообщил о попытках Киева вредить близким России странам Африки
21:02
Видео
Высокотехнологичная элита армии: как готовят новобранцев войск БпС
20:34
Около 150 надгробий советских солдат осквернили в Нидерландах
20:13
США и Иран могут провести новый раунд переговоров на следующей неделе
19:45
Видео
Эхо Курской дуги: как Германия переводит автопром на военные рельсы
19:20
Видео
Полиция устроила облаву на участников бунта против ТЦК во Львове
18:55
Видео
В Роскачестве рассказали, какие препараты нельзя брать в самолет
18:47
Видео
Голикова: «болезнями-всадниками» страдают более трети взрослых россиян
18:33
Видео
Комбат: после ликвидации «ждунов» продвижение в Константиновке ускорилось

Точка в деле Круга: какой запомнили трагическую ночь убийства шансонье его родные и коллеги

Подельники убийцы спустя 17 лет после его собственной смерти рассказали об обстоятельствах нападения на дом легендарного шансонье.
23 сентября 2019, 19:43
Реклама
Точка в деле Круга: какой запомнили трагическую ночь убийства шансонье его родные и коллеги
© ТРК "Звезда"

Одно из самых громких уголовных дел последних лет успешно завершено - Следственный комитет России назвал имена людей, виновных в гибели шансонье Михаила Круга. Убийцей исполнителя оказался член банды «Тверские волки» Дмитрий Веселов, подельники которого спустя 17 лет после его собственной смерти рассказали об обстоятельствах нападения на дом певца в Тверской области.

Изначальным замыслом преступников была кража ценностей, после которой шансонье должен был обратиться за помощью к криминальному авторитету и стать его должником. Но не все пошло по плану.

Вадим Русаков, сосед Михаила Круга, рассказал «Звезде», что покушение произошло во время салюта, поэтому никто не слышал выстрелов. По словам мужчины, шансонье сам дошел до его дома и обратился за помощью, после чего они доехали до больницы. Но пули нанесли множество повреждений, и Круг умер уже после операции.

Правоохранители в ходе расследования провели в доме певца следственный эксперимент. Один из участников нападения, Александр Агеев, рассказал подробности трагической ночи 2002 года. По его словам, в дом Михаила Круга он проник вместе Дмитрием Веселовым, который, собственно, и стрелял в певца.

Тогда, в 2002 году, убийство музыканта стало настоящим шоком для его поклонников и коллег по сцене. Его популярность была ошеломляющей, Круг имел гастроли, концерты и полные залы по всей стране.

За эти годы следователи проделали огромную работу. Отрабатывались самые разные версии. Спустя 17 лет в деле Михаила Круга поставлена точка.

Реклама
Реклама