Лента новостей
Лента новостей
09:59
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
Пентагон извинился перед штурмующими «Зону 51»
© ТРК "Звезда"

Пентагон извинился перед штурмующими «Зону 51»

Ранее сотрудник ведомства опубликовал угрозы в адрес участников штурма военной базы.
23 сентября 2019, 08:44
Реклама
Пентагон извинился перед штурмующими «Зону 51»
© ТРК "Звезда"

В Пентагоне извинились за угрозы, которые разместил их сотрудник в Twitter в адрес участников штурма закрытой военной базы в Неваде, известной как «Зона 51».

«Последнее, что увидят в своей жизни миллениалы (родившиеся после 1980 года), если осмелятся напасть на "Зону 51", будет вот это», -  говорилось в сообщении.

К записи была прикреплена фотография стратегического бомбардировщика B-2 Spirit. Твит оперативно изъяли. Вместо него появилось извинение, в котором говорилось, что предыдущее сообщение не совпадает с мнением министерства.

Напомним, в конце июня некий житель Калифорнии предложил в шутку напасть на «Зону 51», чтобы узнать, есть ли на базе образцы внеземной жизни. Он создал в Facebook страницу под девизом «Они не остановят нас всех» и предложил всем собраться в Неваде на штурм базы.

К 20 сентября желающих принять участие в акции набралось более двух миллионов. За несколько дней до объявленного штурма воздушное пространство над базой было закрыто, территорию обнесли дополнительными рядами колючей проволоки, перед воротами установили барьер с шипами. Однако на «штурм» пришли всего несколько десятков человек.

«Зона 51» является предметом многочисленных теорий заговора в США. По слухам, на базе якобы находятся останки космических кораблей инопланетян, а также секретные лаборатории с пришельцами, над которыми спецслужбы США проводят опыты. На самом же деле там разрабатываются экспериментальные летательные аппараты и системы вооружения ВВС США.

Реклама
Реклама