Лента новостей
Лента новостей
03:06
Daily Mail: Вэнс хочет отказаться от участия в выборах в 2028 году
02:49
МЧС Киргизии: эвакуация тела Наговицыной считается опасной
02:29
Fars: Иран опроверг слова Трампа об открытии Ормузского пролива
02:12
Стрелка у Белого дома нейтрализовали, два человека пострадали
01:43
Видео
Журналисты сообщили о стрельбе возле Белого дома
01:33
Несколько взрывов прогремело в Киеве
01:11
Трамп: США и Иран приближаются к завершению мирных переговоров
00:57
«Незабудковый июнь» прогнозируют синоптики в Центральной России
00:29
Зараженные Эболой пациенты сбежали из больницы в Конго
00:26
В Старобельске объявили два дня траура в связи с ударом ВСУ по колледжу
23:50
Студент потерял половину друзей при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
23:33
При атаке ВСУ на Старобельск погиб 21 человек
23:21
В Ереване заявили о развитии отношений с Россией
23:10
Трамп 24 мая может возобновить войну с Ираном
22:36
В Париже заявили о крахе ЕС при начале войны с русскими
22:25
Сафонов и украинец Забарный не пожали руки на тренировке «ПСЖ»
21:58
Пашинян назвал условие отставки с поста премьер-министра Армении
21:32
Установлены имена 17 из 18 погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске

В России могут запретить розыгрыш грин-карт в ответ на невыдачу США виз российской делегации

Власти РФ могут ограничить доступ к сайту, где регистрируются желающие получить грин-карту, либо усложнить работу агентств, которые помогают в оформлении документов.
25 сентября 2019, 13:09
Реклама
В России могут запретить розыгрыш грин-карт в ответ на невыдачу США виз российской делегации
© CHROMORANGE, Bilderbox, Globallookpress

России следует запретить поведение лотереи на получение грин-карт на своей территории в ответ на невыдачу США виз членам российской делегации в Генассамблее ООН. Такое заявление сделал зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Думаю, мы можем запретить всякие мероприятия наподобие лотереи грин-карт, которые США проводят, исходя из своего имиджа якобы "оплота демократии". Наши меры будут такими, чтобы все обратили на это внимание», - сказал народный избранник.

По мнению Чепы, власти РФ смогут ограничить доступ к сайту, где регистрируются желающие получить грин-карту, либо усложнить работу агентств, которые помогают в оформлении документов, пишет газета «Известия».

Грин-карта (Green Card) - это удостоверение личности, обладатель которого, не будучи американским гражданином, может жить и работать в США. У людей, имеющих такую карту, те же права, что и у граждан Соединенных Штатов, кроме права голосования. Розыгрыш Green Card проходит ежегодно.

Ранее стало известно, что десять членов российской делегации, которые должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова во время его визита в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН, не получили американские визы.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала случившееся возмутительным примером неуважения и невыполнения США своих обязательств в качестве принимающей стороны. 

Реклама
Реклама