Лента новостей
Лента новостей
13:02
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
В России могут запретить розыгрыш грин-карт в ответ на невыдачу США виз российской делегации
© CHROMORANGE, Bilderbox, Globallookpress

В России могут запретить розыгрыш грин-карт в ответ на невыдачу США виз российской делегации

Власти РФ могут ограничить доступ к сайту, где регистрируются желающие получить грин-карту, либо усложнить работу агентств, которые помогают в оформлении документов.
25 сентября 2019, 13:09
Реклама
В России могут запретить розыгрыш грин-карт в ответ на невыдачу США виз российской делегации
© CHROMORANGE, Bilderbox, Globallookpress

России следует запретить поведение лотереи на получение грин-карт на своей территории в ответ на невыдачу США виз членам российской делегации в Генассамблее ООН. Такое заявление сделал зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Думаю, мы можем запретить всякие мероприятия наподобие лотереи грин-карт, которые США проводят, исходя из своего имиджа якобы "оплота демократии". Наши меры будут такими, чтобы все обратили на это внимание», - сказал народный избранник.

По мнению Чепы, власти РФ смогут ограничить доступ к сайту, где регистрируются желающие получить грин-карту, либо усложнить работу агентств, которые помогают в оформлении документов, пишет газета «Известия».

Грин-карта (Green Card) - это удостоверение личности, обладатель которого, не будучи американским гражданином, может жить и работать в США. У людей, имеющих такую карту, те же права, что и у граждан Соединенных Штатов, кроме права голосования. Розыгрыш Green Card проходит ежегодно.

Ранее стало известно, что десять членов российской делегации, которые должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова во время его визита в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН, не получили американские визы.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала случившееся возмутительным примером неуважения и невыполнения США своих обязательств в качестве принимающей стороны. 

Реклама
Реклама