Лента новостей
Лента новостей
23:41
Видео
Нейрохирурги установили участнику СВО титановый имплант в череп
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
18:04
Fars: иранский танкер преодолел американскую блокаду
17:53
Видео
Дроноводы разрушили блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина

Вышинский рассказал, как «демонтировать» машину по давлению на СМИ на Украине

По словам журналиста, с уходом Петра Порошенко с должности президента Украины в ситуации с давлением на СМИ в этой стране ничего не изменилось.
25 сентября 2019, 15:48
Реклама
Вышинский рассказал, как «демонтировать» машину по давлению на СМИ на Украине
© Pavlo Gonch, Globallookpress

Глава портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский выступил с докладом на пленарном заседании Совета Федерации. В своей речи он заявил, что с уходом Петра Порошенко с должности президента Украины в ситуации с давлением на СМИ в этой стране ничего не изменилось.

Доклад Вышинского носит название «Положение со свободой слова на Украине и борьба за права журналистов: личный опыт». По словам журналиста, украинская сторона обладает всеми возможными элементами и механизмами давления на представителей СМИ и ограничения свободы слова. Главред отметил, что при Порошенко журналистов буквально выживали из страны и что после его ухода он надеялся на лучшее, но этого не произошло.

«Выходя из СИЗО, я думал, что все это уйдет с Порошенко, все это должно остаться в прошлом. Но машина, которая направлена на борьбу со средствами массовой информации и с журналистами, продолжает работать», - сообщил Вышинский.

Главным способом улучшения положения глава РИА Новости Украина назвал привлечение внимания и придание огласки.

«Об этом нельзя молчать, об этом нужно говорить. Тогда удастся добиться, чтобы машина по давлению на журналистов будет как минимум сломлена, как максимум - демонтирована», - заявил журналист.

Напомним, Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года - его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и государственной измене. Восемь раз судебные органы продлевали арест журналисту, и в итоге в августе 2019 года апелляционный суд освободил его под личное поручительство. Все обвинения в свой адрес главный редактор РИА Новости Украина категорически отвергает и считает их надуманными.

Реклама
Реклама