Лента новостей
Лента новостей
03:21
BZ: в Европе растет готовность к диалогу с Россией
03:04
Видео
Келин: BBC отказались ехать в Старобельск без всякой причины
02:25
Видео
Кудь-Сверчков из открытого космоса сообщил маме, что «надел шапку»
02:17
Рубио заявил о зарождающихся замечательных отношениях США и Армении
01:40
МИД РФ представил доклад по ситуации с правами человека на Украине
01:14
Экс-премьер Польши заявил, что Зеленский осознанно оскорбил Варшаву
00:36
Видео
Космонавты «Роскосмоса» завершили выход в открытый космос
00:05
Видео
Путин обратился к пограничникам в их профессиональный праздник
00:01
Видео
Российских пограничников поздравили с борта МКС
23:57
Премьер Хорватии выступил против «сокращенной процедуры» вступления Украины в ЕС
23:08
Пашинян сообщил о намерении принять новую конституцию после выборов
22:50
В Минздраве сообщили о запуске производства в России линзы от катаракты
22:15
Трамп пригрозил разнести Оман в случае попыток взять под контроль Ормуз
21:50
Видео
Малореалистичный сценарий: как Зеленский пытается оттянуть свой час расплаты
21:31
Видео
На армейский фестиваль «Аванпост» приехали 27 творческих коллективов
21:06
Прямые рейсы из Танзании в Россию могут запустить уже летом
20:34
Митрополит Иларион уехал из Чехии
20:14
Видео
«Ждуны» и мотоциклы: штурмовики лишили снабжения ВСУ в Новопавловке

Вышинский рассказал, как «демонтировать» машину по давлению на СМИ на Украине

По словам журналиста, с уходом Петра Порошенко с должности президента Украины в ситуации с давлением на СМИ в этой стране ничего не изменилось.
25 сентября 2019, 15:48
Реклама
Вышинский рассказал, как «демонтировать» машину по давлению на СМИ на Украине
© Pavlo Gonch, Globallookpress

Глава портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский выступил с докладом на пленарном заседании Совета Федерации. В своей речи он заявил, что с уходом Петра Порошенко с должности президента Украины в ситуации с давлением на СМИ в этой стране ничего не изменилось.

Доклад Вышинского носит название «Положение со свободой слова на Украине и борьба за права журналистов: личный опыт». По словам журналиста, украинская сторона обладает всеми возможными элементами и механизмами давления на представителей СМИ и ограничения свободы слова. Главред отметил, что при Порошенко журналистов буквально выживали из страны и что после его ухода он надеялся на лучшее, но этого не произошло.

«Выходя из СИЗО, я думал, что все это уйдет с Порошенко, все это должно остаться в прошлом. Но машина, которая направлена на борьбу со средствами массовой информации и с журналистами, продолжает работать», - сообщил Вышинский.

Главным способом улучшения положения глава РИА Новости Украина назвал привлечение внимания и придание огласки.

«Об этом нельзя молчать, об этом нужно говорить. Тогда удастся добиться, чтобы машина по давлению на журналистов будет как минимум сломлена, как максимум - демонтирована», - заявил журналист.

Напомним, Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года - его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и государственной измене. Восемь раз судебные органы продлевали арест журналисту, и в итоге в августе 2019 года апелляционный суд освободил его под личное поручительство. Все обвинения в свой адрес главный редактор РИА Новости Украина категорически отвергает и считает их надуманными.

Реклама
Реклама