Лента новостей
Лента новостей
20:41
ЕС может ввести вторичные санкции против торговых партнеров РФ
20:30
Рютте отвел Германии ведущую роль в милитаризации Европы
20:16
Правительство продлило запрет на экспорт бензина до конца сентября
20:02
Травмированная при опрокидывании батута в Уфе девочка попала в реанимацию
19:54
Три человека госпитализированы после ДТП на Кутузовском проспекте в Москве
19:50
Захарова назвала «страшными» слова экс-главы USAID о вливаниях в Молдавию
19:02
Die Zeit: немецкие следователи установили всех участников диверсий на «Северных потоках»
18:37
Видео
«Киоск полетел, все полетело»: очевидица рассказала о происшествии с батутом в Уфе
18:31
Три человека погибли в результате стрельбы в католической школе в США
18:11
Видео
Экипаж БМП-3 уничтожил опорный пункт ВСУ под Красноармейском
17:41
Украинский журналист в прямом эфире оскорбил президента Польши
17:22
Воробьев рассказал о курсах операторов БПЛА для контрактников в Балашихе
17:16
Видео
Минометчики сровняли с землей позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении
17:08
Врио замгубернатора Курской области Базарова арестовали на два месяца
17:06
Видео
Парижский суд отказался выпускать российского баскетболиста Касаткина
16:44
ФСБ предотвратила поджог самолета в аэропорту Владикавказа
16:39
Напавший с ножом на полицейских в Москве состоял в ИГ* и недавно освободился
16:13
Трамп призвал привлечь к уголовной ответственности Джорджа Сороса
Мадуро подарил Путину копию сабли Боливара
© ТРК Звезда

Мадуро подарил Путину копию сабли Боливара

Таким же оружием национальный герой Венесуэлы сражался в битве при Карабобо. Схватка считается решающей в войне за независимость страны от Испании.
25 сентября 2019, 18:17
Реклама
Мадуро подарил Путину копию сабли Боливара
© ТРК Звезда

Главной темой встречи президентов РФ и Венесуэлы Владимира Путина и Николаса Мадуро в Кремле стало сотрудничество в военно-технической сфере. Венесуэльский лидер находится в Москве с рабочим визитом.

По словам Путина, Россия выполняет все обязательства по обслуживанию ранее приобретенной Венесуэлой техники российского производства. Поставки запчастей и создание сервисных центров идут строго по графику.

Главы обеих стран также говорили об экономических связях, которые развиваются, несмотря на западные санкции.

«Прежде всего, хотел два слова сказать про вопрос экономического взаимодействия: рост составил 10% товарооборота за последние месяцы. Приятно отметить, что в значительной степени это происходит за счет встречных поставок, в том числе продукции сельского хозяйства. Другое важное направление - это медицина: поставки российских лекарственных препаратов. В ближайшее время мы готовы поставить полтора миллиона доз вакцины против гриппа», - подчеркнул российский лидер.

В свою очередь, Мадуро отметил, что в настоящее время Венесуэла поддерживает налаженное сотрудничество во всех областях.

«Мы всегда себя чувствуем очень комфортно в Москве и всегда рады быть здесь», - сказал он.

Во время встречи Мадуро вручил Путину копию сабли Симона Боливара: таким же оружием национальный герой Венесуэлы сражался в битве при Карабобо. Схватка считается решающей в войне за независимость страны от Испании.

В своем Twitter Мадуро написал, что этот подарок - знак признательности российскому президенту за поддержку Венесуэлы и уважение к суверенитету и самоопределению народов.

Реклама
Реклама