Лента новостей
Лента новостей
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии

«Не будут участковые с биноклями смотреть»: Боярский о запрете курения на балконах

По мнению народного избранника, новая норма с точки зрения противопожарной безопасности является правильным решением.
27 сентября 2019, 14:27
Реклама
«Не будут участковые с биноклями смотреть»: Боярский о запрете курения на балконах
© pixabay.com

Запрет на курение на балконах, который начнет действовать в России с 1 октября, направлен на улучшение противопожарной безопасности в стране. Так считает депутат Госдумы РФ Сергей Боярский.

«Это не закон, это нормативный акт правительства. Это не имеет отношения к депутатам. Это просто правила пожарной безопасности. Речь идет о противопожарной безопасности. У нас много пожаров происходит из-за нерадивых курильщиков, которые бросают окурки и те залетают на балконы», - прокомментировал «Звезде» народный избранник новую норму.

При этом Боярский добавил, что такая норма с точки зрения противопожарной безопасности является правильным решением. По его словам, никто не будет специально ловить людей, курящих на балконе. Новые правила направлены исключительно на то, чтобы люди поняли, что нельзя бросать с балконов окурки.

«Никто не пойдет штрафовать человека, который курит на балконе. Как вы себе это представляете? Пойми еще, в какой он квартире… Не будут участковые стоять с биноклями и смотреть, кто курит у себя в квартире», - отметил депутат.

Ранее Правительство РФ утвердило внесение изменений в правила противопожарного режима. Как объяснили в МЧС, с 1 октября курильщики будут привлекаться к ответственности за курение на балконах квартир, в случае если произойдет пожар. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя нововведение, заявил, что Кремль поддерживает любые меры, которые спасают жизни.

Реклама
Реклама