Лента новостей
Лента новостей
10:42
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
10:34
Видео
Вышедшего из тюрьмы Саркози заметили на пробежке в центре Парижа
10:17
Литва закрыла въезд Моргенштерну* на 10 лет
10:05
Видео
В Москве задержали крупную банду, торговавшую поддельными лекарствами
09:49
Видео
ВС РФ уничтожили до 20 боевиков при зачистке западной части Купянска
09:11
В НИУ ВШЭ предупредили о проблемах с пенсией из-за ошибок в трудовой
09:06
В Иркутске дети избили школьницу шнуром и прижгли ей руки утюгом
08:33
В России из-за магнитных бурь наблюдают сильнейшие за 10 лет северные сияния
08:31
ПВО ночью перехватила и уничтожила 130 дронов над Россией
08:00
В Саратове загорелась инфекционная больница, есть пострадавшие
07:55
Платный прием в вузы для набравших менее 50 баллов на ЕГЭ не ограничат
07:29
Видео
Прямой прилет FPV-дрона похоронил канадский Senator под Купянском
07:01
Видео
Трамп подписал бюджет и закончил рекордный 43-дневный шатдаун
06:54
Шойгу назвал условие для нормализации отношений с Японией
06:45
Начальник войск РХБЗ оценил роль дронов и роботов в зоне спецоперации
06:34
Видео
Российские моряки приступили к совместным учениям с ВМС Мьянмы «Марумекс-2025»
06:03
Шойгу: НАТО может использовать любые сценарии провокаций против России
05:39
Памятник разведчику Алексею Ботяну появится в Москве
Акция «Кораблики Победы» прошла на Дальнем Востоке в день окончания Второй мировой войны
© ТРК "Звезда"

Акция «Кораблики Победы» прошла на Дальнем Востоке в день окончания Второй мировой войны

Бумажные кораблики с именами солдат, 74 года назад освобождавших Южный Сахалин, Курильские острова, Харбин и Мукден, Пхеньян и порт Дальний, спустили на воду.
02 сентября 2019, 23:15
Реклама
Акция «Кораблики Победы» прошла на Дальнем Востоке в день окончания Второй мировой войны
© ТРК "Звезда"

В день окончания Второй мировой войны 2 сентября тысячи бумажных корабликов с именами солдат, 74 года назад освобождавших Южный Сахалин, Курильские острова, Харбин и Мукден, Пхеньян и порт Дальний, спустили на воду в Хабаровске, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском, Владивостоке и других городах Дальнего Востока.

© ТРК Звезда

«Бумажный кораблик - родом из детства, символ непрерывной связи поколений. Наши дедушки и бабушки, когда были маленькими, мастерили их из газет и спускали на воду. Потом наши родители показывали нам, как сложить кораблик из тетрадного листа. Теперь мы учим наших детей не только делать кораблики из бумаги, но и помнить имена героев, защитивших свободу и независимость нашей Родины», - отметили в пресс-службе ООД «Бессмертный Полк России».

© ТРК Звезда

12 тысяч солдат и офицеров Красной Армии погибли в боях с японскими захватчиками. Более ста человек стали Героями Советского Союза. Многие из них - посмертно. Их имена никогда не будут преданы забвению, и акция «Кораблики Победы» - вклад в общую память о защитниках Отечества.

© ТРК Звезда

В Петропавловске-Камчатском акция прошла в шестой раз. Однако в целом на Дальнем Востоке акция «Кораблик Победы» состоится в этом году впервые. Инициатор ее проведения - председатель Общественной палаты Хабаровского края, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Андрей Белоглазов. По его словам, эта акция позволит всем нам еще раз вспомнить подвиг нашего народа в те страшные годы, и отдать дань уважения всем участникам Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама