Лента новостей
Лента новостей
23:55
Сафонов обратился в Конституционный суд из-за алиментов
23:24
МИД России: генеральная линия НАТО остается неизменной
23:11
Видео
Бойцы рассказали об уничтожении отступивших из Константиновки боевиков
22:44
Мерц заявил, что «халява» для европейцев в НАТО закончилась
22:30
В России появятся первые вакцины от аллергии на кошек и собак
22:10
Два новых высокотехнологичных предприятия открыли в Москве
21:49
Видео
Ни права на ошибку, ни секунды простоя: о работе зенитчиков в зоне СВО
21:28
НАТО обязалось выделить Украине 70 млрд евро в 2026 году
21:04
Видео
Сила любви: как жены бойцов помогают им восстановиться после ранений
20:46
Видео
Курс на войну и закрепление старого: что обсуждали страны НАТО в Анкаре
20:21
Видео
В госпитале Бурденко вручили дипломы выпускникам ординатуры
19:55
Видео
Депутат Матвейчев объяснил, какой может быть маркировка ИИ-контента
19:32
Песков: Прибалтика гонится за Финляндией в вопросе размещения ЯО
19:06
Международная федерация волейбола сняла ограничения с российских спортсменов
18:42
Видео
Комбат заявил, что в ВСУ поставили крест на боевиках в Константиновке
18:28
Видео
Путин заявил о высоком запасе прочности энергосистемы РФ
18:23
Видео
Никитин доложил Путину о работе транспортного комплекса страны
18:09
Видео
Новак заявил, что Россия начнет импортировать топливо из других стран

«Уральские авиалинии» раскрыли судьбу самолета, севшего в кукурузном поле

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» утром 15 августа совершил жесткую посадку на кукурузное поле под Жуковским, после того, как в двигатель лайнера попали птицы.
04 сентября 2019, 00:22
Реклама
«Уральские авиалинии» раскрыли судьбу самолета, севшего в кукурузном поле
© Dmitry Golubovich Global Look Press

Части самолета Airbus A-321 «Уральских авиалиний», который 15 августа совершил вынужденную посадку на кукурузное поле в Подмосковье, будут храниться в специальном ангаре до конца расследования. Затем они будут уничтожены в России или за границей.

По словам представителей перевозчика, самолет не является собственностью авиакомпании. Лайнер был взят в лизинг, в связи с чем его дальнейшую судьбу будет решать собственник.

«По закону мы должны все части отправить за границу для утилизации, либо они будут уничтожены здесь», - цитирует РБК источник в «Уральских авиалиниях».

Напомним, самолет был разрезан на части, которые убрали с поля еще в конце августа. Специальный ангар, в котором хранятся части лайнера, находится в аренде у «Уральских авиалиний».  

Пассажирский самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку 15 августа сразу же после взлета из аэропорта Жуковский, когда в двигатели аэробуса попали птицы. Экипаж принял рискованное, но единственно возможное решение - обесточить машину и садиться на брюхо без выпуска шасси. Благодаря мастерству летчиков все 226 пассажиров остались живы. Обоим пилотам президент Владимир Путин присвоил звание Героя России.

Реклама
Реклама