Лента новостей
Лента новостей
19:36
Песков рассказал, как работает мониторинг пресс-службы Кремля
19:33
Видео
Блиев рассказал о первом золоте российских дзюдоистов в Абу-Даби
19:08
Видео
Хозяйка рехаба в Подмосковье отказалась признать вину
18:42
Видео
Царев: Киев пытался убрать главу САП поддельным паспортом
18:37
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов авиабомбами
18:23
Роскомнадзор последовательно вводит ограничительные меры против WhatsApp*
18:22
Ермак написал заявление об отставке
18:06
Видео
Цивилева открыла Центр высокотехнологичного протезирования в Омске
18:04
Путин позвонил 10-летнему Глебу, пострадавшему от мины в Красногорске
17:35
По делу о пожаре в Гонконге арестованы восемь человек
17:27
Российско-венгерские переговоры в Кремле завершились
17:16
Ученые предупредили о росте мощности солнечных вспышек
17:08
Видео
Пленный рассказал, что солдат ВСУ в Красноармейске бросили в летней форме
16:59
Блиев завоевал первое золото после возвращения флага российским дзюдоистам
16:28
Польша потребовала от Украины объяснений после обыска в доме Ермака
16:03
Видео
Дроноводы нанесли удары по технике и укрытиям ВСУ в Сумской области
15:53
Суд в Балашихе снял арест с квартиры певицы Долиной
15:36
Задержана организатор рехаба в Истре, где мучили подростков
Путин и Моди обсудили создание совместных предприятий по производству самолетов
© пресс-служба президента РФ

Путин и Моди обсудили создание совместных предприятий по производству самолетов

Россия и Индия изучат вопрос создания совместного предприятия для разработки гражданского самолета.
04 сентября 2019, 12:04
Реклама
Путин и Моди обсудили создание совместных предприятий по производству самолетов
© пресс-служба президента РФ

В рамках Восточного экономического форума президент РФ Владимир Путин и индийский премьер Наренда Моди договорились изучить возможности создания в Индии совместных предприятий по разработке и производству гражданского самолета. Об этом сказано в совместном заявлении двух лидеров.

«Среди перспективных направлений сотрудничества – авиационная и космическая деятельность. Стороны договорились изучить возможность создания в Индии совместных предприятий по разработке и производству гражданского самолета», - сказано в заявлении.

Также Москва и Дели считают необходимым более полно использовать свои потенциалы в области ракетостроения, создания спутников, утилизации космических аппаратов различного назначения и изучения космоса в мирных целях, включая исследование планет.

В ходе ВЭФ Россия и Индия заключили ряд двусторонних соглашений в ходе визита индийского премьера Нарендры Моди в РФ, в том числе приняли стратегию действий по активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

После переговоров президента и премьера Индии стороны обменялись подписанными в ходе визита двусторонними документами. Была принята Стратегия действий по активизации российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Также стороны подписали совместное заявление «Через доверие и партнерство - к новым вершинам сотрудничества».

Москва и Дели заключили соглашение о сотрудничестве в области совместного производства запасных частей, комплектующих изделий, агрегатов и другой продукции для вооружения и военной техники российского производства.

Минэнерго РФ и министерство нефти и природного газа Индии приняли программу по расширению сотрудничества в нефтегазовой сфере и подписали меморандум о взаимопонимании об использовании природного газа в качестве газомоторного топлива. Минтранс РФ и индийское министерство судоходства заключили меморандум о взаимопонимании о намерениях по развитию морского сообщения между портом Владивосток и Ченнаи.

Нарендра Моди прибыл во Владивосток в качестве главного гостя ВЭФ. 

Реклама
Реклама