Лента новостей
Лента новостей
21:14
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей

«Нельзя стимулировать двойками»: в Госдуме призвали отменить в школах плохие оценки

Стимулировать должны наших учеников новыми возможностями, а не двойками, уверен зампредседателя комитета ГД РФ по образованию и науке Борис Чернышов.
04 сентября 2019, 14:33
Реклама
«Нельзя стимулировать двойками»: в Госдуме призвали отменить в школах плохие оценки
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Борис Чернышов рассказал «Звезде» об инициативе лидера ЛДПР Владимира Жириновского по поводу отмены в учебных заведениях плохих отметок.

«Это хорошая инициатива. Мы с Владимиром Жириновским предлагаем отменить колы и двойки. Эти оценки сегодня нарушают спокойствие наших детей, делая их неполноценными. Потом в классе обсуждают, кто хорошист, кто отличник, кто двоечник. Это неправильно. Нужно обсуждать уровень интеллекта. Иногда оценки бывают необъективными», - пояснил он.

По мнению депутата, школьников необходимо стимулировать с помощью новых знаний, бесплатных кружков и возможностей, а не наказывать за «незнание» предмета.

«Нужно сводить к тому, что тот, кто получает хорошие оценки, получает дополнительные возможности в образовании, возможности ходить на большее количество бесплатных кружков. Вопрос связан со стимулом. Стимулировать должны наших учеников новыми возможностями, а не двойками», - добавил Чернышов.

По его мнению, такую стратегию нужно распространить на всю Россию, привлекая студентов вузов к помощи с обучением школьников.

«Нужно создавать условия, чтобы приходили молодые педагоги. Сейчас выпускники и студенты должны приходить в школы и помогать неуспевающим ребятам учиться. В Москве такая практика уже есть», - уверен депутат.

Чернышов подчеркнул, что задача образования - чтобы человек усвоил знания, а не получил определенное количество баллов по предмету.

Ранее лидер ЛДПР, поздравляя с первым учебным днем учащихся московской школы №935 в Бирюлево, предложил упразднить колы и двойки.

Реклама
Реклама