Лента новостей
Лента новостей
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
11:02
Видео
Двое крымчан задержаны за госизмену и сотрудничество с ГУР Украины
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»

Вышинский поблагодарил Владимира Путина за поддержку

Президент России назвал ситуацию с задержанием журналиста беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали за его прямую профессиональную деятельность.
09 сентября 2019, 10:59
Реклама
Вышинский поблагодарил Владимира Путина за поддержку
© Илья Питалев, РИА Новости

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский поблагодарил президента Российской Федерации Владимира Путина за поддержку. Кроме того, журналист отметил вклад главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в дело его освобождения и поблагодарил всех, кто поддерживал его на протяжении долгих месяцев заточения на Украине.

«Спасибо огромное всем тем людям, которые поддержали меня, которые боролись за мой выход. Спасибо лично Владимиру Путину. Он первый из крупнейших политических лидеров заявил о том, что я человек, который страдает безвинно, поскольку за профессиональную деятельность наказывать нельзя», - заявил Вышинский на своей пресс-конференции.

Комментируя обыски в офисе РИА Новости Украина, Вышинский добавил, что их целью было разрушить редакцию, а не следствие. Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 7 сентября прошлого года по подозрению в поддержке самопровозглашенных народных республик Донбасса и государственной измене. Суд восемь раз продлевал срок содержания Вышинского под стражей. При этом журналист отрицал свою вину и последовательно доказывал, что его преследование незаконно.

Двадцать восьмого августа глава портала был освобожден. Москва и Киев обменялись задержанными и осужденными 7 сентября. Каждая из сторон отпустила 35 человек, в числе которых оказались и 24 украинских моряка, ставшие участниками вооруженной провокации в российских территориальных водах Черного моря. 

Реклама
Реклама