Лента новостей
Лента новостей
12:35
Российские войска сожгли центр «Технологий Будущего» в Одессе
12:28
Пассажиров рейса Flydubai планируют наградить за гражданский героизм
12:14
В России в 2027 году увеличат маткапитал на первого ребенка
12:06
Видео
Корабли Тихоокеанского флота прибыли в Индонезию
11:49
К школьным протестам во Франции присоединились студенты
11:45
ВС РФ взяли под контроль три населенных пункта в Харьковской области
11:43
В России создан дополнительный эшелон ПВО на предельно малых высотах
11:17
Видео
Робот помог хирургам госпиталя Вишневского удалить опухоль на почке бойцу СВО
11:01
Видео
ФСБ задержала трех участников бандформирований Басаева и Хаттаба
10:56
Видео
Штурмовик Леон: в Егоровке любые руины могли скрывать фортификационный узел
10:55
США не пригласили ключевых союзников на встречу по НАТО
10:31
Видео
Горемыкин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» Ольге Богдановой
10:15
Из-за провала в переговорах Рубио потребовал покинуть США делегацию Ирана
10:13
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск
09:43
Первая за 200 лет казнь женщины в Теннесси сорвалась
09:38
В Подмосковье заметили следы медведей у населенных пунктов
09:17
Лантратова перечислила способы защиты от мошенников
09:14
В РФ 80 процентов граждан призвали досрочно в ходе осенней кампании

Лавров провел встречу с освобожденным Вышинским

Глава МИД РФ выразил надежду, что освобождение Вышинского послужит началом к нормализации отношений РФ и Украины.
09 сентября 2019, 18:52
Реклама
Лавров провел встречу с освобожденным Вышинским
© Илья Питалев, РИА Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в Москве с руководителем портала РИА Новости Украина Кириллом Вышинским.

«Даже не знаю, наверное, неправильно Вас благодарить за то, что Вы оценили вклад министерства иностранных дел. Но если мы, по Вашим ощущениям, помогли, то нам это важно», - отметил он.

Лавров также выразил надежду, что освобождение Вышинского послужит началом нормализации отношений РФ и Украины.

«У нас (Москвы и Киева - прим. ред.) гораздо больше общего, чем те клинья, которые вбивают радикалы, неонацисты и прочие, движимые совсем не интересами российского и украинского народов», - добавил глава российского МИД.

В свою очередь, Вышинский подчеркнул, что получил помощь и поддержку. Он также отметил, что будет рад, если сможет помочь в работе по нормализации отношений обеих стран.

«Если я буду чем-то в этой работе полезен, я буду с удовольствием что-то делать, поскольку я это воспринимаю как личную боль», - сказал он.

Седьмого сентября Россия и Украина освободили по 35 осужденных и задержанных граждан. В этот день в РФ прилетел освобожденный по решению суда руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский.

Реклама
Реклама