Лента новостей
Лента новостей
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика

Лавров провел встречу с освобожденным Вышинским

Глава МИД РФ выразил надежду, что освобождение Вышинского послужит началом к нормализации отношений РФ и Украины.
09 сентября 2019, 18:52
Реклама
Лавров провел встречу с освобожденным Вышинским
© Илья Питалев, РИА Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в Москве с руководителем портала РИА Новости Украина Кириллом Вышинским.

«Даже не знаю, наверное, неправильно Вас благодарить за то, что Вы оценили вклад министерства иностранных дел. Но если мы, по Вашим ощущениям, помогли, то нам это важно», - отметил он.

Лавров также выразил надежду, что освобождение Вышинского послужит началом нормализации отношений РФ и Украины.

«У нас (Москвы и Киева - прим. ред.) гораздо больше общего, чем те клинья, которые вбивают радикалы, неонацисты и прочие, движимые совсем не интересами российского и украинского народов», - добавил глава российского МИД.

В свою очередь, Вышинский подчеркнул, что получил помощь и поддержку. Он также отметил, что будет рад, если сможет помочь в работе по нормализации отношений обеих стран.

«Если я буду чем-то в этой работе полезен, я буду с удовольствием что-то делать, поскольку я это воспринимаю как личную боль», - сказал он.

Седьмого сентября Россия и Украина освободили по 35 осужденных и задержанных граждан. В этот день в РФ прилетел освобожденный по решению суда руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский.

Реклама
Реклама