Лента новостей
Лента новостей
07:35
В больнице Исламабада при пожаре погибли 14 младенцев
07:13
Сына экс-президента Армении Кочаряна арестовали на два месяца
06:52
Песков: визит директора ЦРУ связан с «контактами между спецслужбами»
06:23
Видео
«Елки» с искусственным интеллектом начали охоту на дроны ВСУ в Донбассе
05:36
Спецборт МЧС вылетел для эвакуации пострадавших при пожаре на АГХК
05:16
США выделили $40 млн на дроны для борьбы с преступностью на Украине
05:00
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских боевиков в зоне спецоперации
04:50
Суд не стал отменять увольнение учительницы за оскорбление учеников
04:13
Андреева и Рублёв вышли в полуфинал микста US Open
03:43
В Швеции решили забрать участок россиянина рядом с военной базой
03:07
Школьникам с 1 сентября запретят пользоваться телефонами на уроках
02:41
Трамп поручил на неделю приспустить флаги в США из-за смерти певицы Партон
02:18
Axios: Рубио сообщил союзникам об отсутствии у США планов новых ударов по Ирану
01:54
Видео
Два человека погибли в ДТП у метро «Пыхтино»
00:29
Минюст запустил реестр осужденных релокантов
00:08
Видео
Премьер Онтарио предложил Трампу поцеловать его зад
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте

Эксперты назвали регионы с наилучшей ситуацией на рынке труда

В пятерку регионов с самым быстро растущим рынком труда вошли Москва, Санкт-Петербург, ХМАО и Республика Татарстан.
09 сентября 2019, 07:09
Реклама
Эксперты назвали регионы с наилучшей ситуацией на рынке труда
© flickr

В России растет рынок труда, о чем свидетельствуют недавно проведенные исследования. Комплексную оценку индекса труда провели с учетом девяти показателей, включая уровень заработной платы, условий труда, занятости и другие.

По сравнению с 2017 и 2018 годами существенно снизилось количество безработных и сократилось время поиска новой работы. Однако подобные тенденции наблюдаются не везде, отвечают авторы рейтинга.

Тем не менее в 2019 году на фоне растущей экономики рынок труда в стране будет стабилен, отмечают эксперты, что дает надежду на его дальнейший рост.

«Можно ожидать увеличения заработной платы, сохранения уровня безработицы на низком уровне. Соответственно, в большинстве субъектов РФ значения индекса рынка труда по сравнению с прошлым годом как минимум не должны снизиться», - отмечают авторы исследования.

Среди российских регионов наилучшая ситуация на рынке труда наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге. Мегаполисы занимают первые две строчки рейтинга. Замыкает тройку Московская область. В первую пятерку также вошли Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Республика Татарстан.

«Регионы - лидеры по значению индекса характеризуются высоким уровнем социально-экономического развития, у них низкий уровень безработицы, относительно короткое среднее время поиска работы, высокие зарплаты, большая емкость рынка труда», - говорится на страницах доклада, опубликованного РИА Новости.

По итогам минувшего года индекс труда снизился лишь в одном регионе - Республике Хакасия. Кроме того, там выросла безработица и увеличилось количество людей, занятых на вредных производствах.

Реклама
Реклама