Лента новостей
Лента новостей
10:50
FT: ЕС может пересмотреть механизм санкций против России из-за вето Греции
10:50
Захарова назвала власти Литвы «повелителями мух» после новых условий для россиян
10:31
Мошенники разработали новую схему похищения Telegram-аккаунтов
10:27
ВС РФ поразили два сухогруза в порту Николаев
09:51
Зеленский призвал готовиться к тяжелой зиме на Украине
09:31
Видео
На Эльбрусе возобновили поиск и эвакуацию тел альпинистов
09:28
Литва станет требовать от въезжающих россиян осуждать действия РФ на Украине
09:22
Видео
ФСБ задержала хабаровчанина, работавшего на разведку Новой Зеландии
09:06
В РФ планируют защитить от увольнения женщин с детьми до восьми лет
09:00
Силы ПВО за ночь сбили 276 беспилотников в небе над Россией
08:42
Желающие попасть в РФ через Нарву стоят в очередях сутками
08:41
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже снижалась более чем на 7%
08:21
В результате атаки ВСУ на Белгород пострадали 12 человек
07:42
В МВД сформировали рекомендации для жертв мошенников
07:23
Два человека погибли при стрельбе на гастрономическом фестивале в Сиэтле
07:06
Видео
«Тюльпан» стер в пыль опорник ВСУ реактивной миной
06:24
Два человека погибли при атаке ВСУ на Ростов-на-Дону
05:44
Видео
Российские военные раскрыли подробности освобождения Белицкого в ДНР

Росгвардия: подозреваемый в убийстве трех человек под Нижним Новгородом владел оружием законно

18-летний молодой человек устроил стрельбу в поселке Большеорловское Нижегородской области, после чего скрылся с места преступления.
12 октября 2020, 20:19
Реклама
Росгвардия: подозреваемый в убийстве трех человек под Нижним Новгородом владел оружием законно
© nnovgorod.sledcom.ru

Правоохранительные органы установили, что 18-летний житель Нижегородской области, который подозревается в убийстве трех человек, имел право на владение огнестрельного оружия.

«Согласно базе данных Росгвардии, подозреваемый является законным владельцем одного охотничьего гладкоствольного ружья с 17 сентября 2020 года», - цитирует пресс-службу Росгвардии РИА Новости.

Известно, что перед получением разрешения на оружие он получил необходимую для этого справку о том, что не состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Вечером 12 октября молодой мужчина устроил стрельбу в поселке Большеорловское, а затем скрылся. В СУ СК РФ по региону сообщили, что погибли три человека, еще трое пострадали. Сейчас вооруженного преступника ищут сотрудники спецназа ОМОН и СОБР. Подозреваемый может иметь при себе два гладкоствольных ружья и 40 патронов к ним.

Предполагается, что причиной стрельбы, открытой по людям, стал конфликт между подозреваемым и его бабушкой, которую он ранил из ружья. Женщина находится в тяжелом состоянии. Кроме того, молодой человек застрелил своего соседа, а позже на остановке убил еще двоих человек. Кроме того, там же им были ранены две женщины.

Реклама
Реклама