Лента новостей
Лента новостей
05:42
Врач перечислил возможные причины слепоты Лерчек на один глаз
05:31
Дмитриев предрек рост цен на нефть при деблокировке Лондоном Ормуза
05:15
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили сеть мобильных складов ГСМ противника
04:57
Над Ленобластью сбили 33 украинских дрона
04:44
Блинкен назвал Третьяка героем своего детства
04:18
«Друг, боец и победитель»: Трамп призвал венгров голосовать за Орбана
03:54
Экс-сотрудник МОССАДа: Иран поставил США в трудное положение
03:24
В Минпросвещения начали обсуждать запрет детям на смартфоны
03:08
Топливный резервуар вспыхнул в аэропорту Кувейта после атаки БПЛА
02:45
Синоптик: теплая погода сохранится в Москве до конца марта
02:29
В пригороде Тегерана не менее 12 человек погибли при атаке США и Израиля
01:43
На Камчатке автодороги оказались под водой из-за растаявшего снега
01:15
В Еврокомиссии признали слабую эффективность систем Patriot против ракет РФ
00:55
В Центре Гамалеи предостерегли о высоком риске клещевых инфекций в России
00:33
Трамп заявил об «очень ценном подарке» от Ирана
00:09
Иран сообщил МАГАТЭ о новой атаке на АЭС «Бушер»
23:45
Видео
Ростовские студенты разработали бионическую перчатку для реабилитации
23:02
Набиуллина предупредила о гиперинфляции в случае резкого снижения ключевой ставки

Документы на «удаленку»: в Москве вступили в силу новые правила для дистанционных сотрудников

Столичные власти будут тщательно контролировать исполнение работодателями требования о переводе на дистанционный режим работы части своих сотрудников.
12 октября 2020, 06:33
Реклама
Документы на «удаленку»: в Москве вступили в силу новые правила для дистанционных сотрудников
© Pixabay

С понедельника, 12 октября, организации и предприятия столицы обязаны предоставлять властям личные данные сотрудников, которые перешли на дистанционный режим работы. Это касается номеров телефонов, автомобилей, транспортных и социальных карт.

Московским предприятиям необходимо перевести на «удаленку» не меньше трети своих сотрудников. Ранее в мэрии заявили, что будут тщательно контролировать исполнение работодателями требования о переводе на дистанционный режим работы части своих сотрудников. По словам Сергея Собянина, за неисполнение требований предусмотрены крупные штрафы.

В столице наблюдается резкое увеличение выявленных случаев инфицирования коронавирусом. Накануне был зафиксирован максимум с середины мая – более 4,5 тысяч за сутки. В городе действуют ограничения передвижения для людей старше 65 лет, хронических больных и школьников.

Запреты возвращаются и в другие регионы. Так в Орловской области на трассах установлены посты, в регион ограничены въезд и выезд. В Воронежской области закрывают караоке и детские игровые комнаты, запрещены банкеты и корпоративы. Ограничить проведение массовых мероприятий решили и на Камчатке. В Санкт-Петербурге с понедельника, 12 октября, вновь открывают временный госпиталь в «Ленэкспо».

Реклама
Реклама