Лента новостей
Лента новостей
07:25
Каллас анонсировала самый масштабный с 2022 года пакет санкций
06:41
Die Welt объяснил отказ ВСУ публиковать данные о сбитых ракетах
06:08
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил опорник боевиков
05:35
Видео
«Они не ожидали, что с наскоку залетим»: бойцы о штурме Рыбальского
05:00
Видео
Экипажи Ка-27 отработали спасение терпящих бедствие в Кольском заливе
04:42
Видео
В Приморье амурский тигр украл дорогостоящую видеокамеру
04:11
Вулкан Ключевской выбросил пепел на 7 км
03:46
Мошенники выманивают деньги у студентов через объявления о сдаче квартир
03:16
Создатель ЕГЭ выступил против его отмены
02:48
Telegraph: в британской тюрьме пустуют сотни камер из-за нехватки персонала
02:20
Bloomberg: через Ормузский пролив тайно перевозят нефть
01:38
Китайские ученые научились прогнозировать депрессию при помощи ИИ-модели
01:10
Трамп приказал значительно сократить масштабы учений США с Южной Кореей
00:37
ЦИК завершил регистрацию кандидатов на выборы в Госдуму
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив

Обвиненный властями США россиянин Бойко отказался от сделки со следствием

Гражданин РФ подозревается в совершении финансовых операций без лицензии и отмывании денег.
16 октября 2020, 01:21
Реклама
Обвиненный властями США россиянин Бойко отказался от сделки со следствием
© pixabay.com

На территории Соединенных Штатов задержали российского гражданина Максима Бойко по подозрению в кибермошенничестве. По версии министерства юстиций США, он вместе с группой лиц принимал участие в деятельности трансграничной преступной сети QQAAZZ.

Как указывает ведомство, данная сеть занималась отмыванием денег, вырученных нелегальными методами, тем также самым производя нелицензированные финансовые операции.

Россиянин был взят под стражу несколько месяцев назад, в марте 2020 года, однако о его задержании стало известно значительно позже. Ранее, в 2019 году, американские власти уже инициировали расследование деятельности QQAAZZ. Утверждается, что организация произвела множество многомиллионных операций, начиная с 2016 года.

Адвокат задержанного Аркадий Бух указал, что в настоящий момент процесс находится на предварительной стадии. В связи с распространением коронавирусной инфекции дело дополнительно затягивается.

«Скорее всего мы смотрим на 2021 год», - цитируют его РИА Новости.

Защитник отметил, что с Бойко по видеосвязи можно переговариваться практически ежедневно. На условия содержания жалоб от 30-летнего мужчины не поступало.

Россиянину было предложено заключить сделку со следствием, однако он уверенно отказался от сотрудничества с прокуратурой и не признает свою вину по предъявленным статьям.

Ранее американский суд объявил российского гражданина Евгения Никулина, обвиненного в нескольких киберпреступлениях, виновным по части пунктов, приговорив его к семи годами заключения. Четыре из них Никулин уже отсидел за время следствия.

Реклама
Реклама