Лента новостей
Лента новостей
19:55
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
16:06
Видео
Эксперт объяснил слова Набиуллиной о «перегибе палки» при борьбе с мошенниками
15:22
Видео
«Молния» уничтожила позиции ВСУ на Краснолиманском направлении
15:19
Видео
Путин поучаствовал в церемонии закладки атомного ледокола «Сталинград»
14:59
ГД во II чтении одобрила проект федерального бюджета на 2026-2028 годы
В Роспотребнадзоре рассказали об ожидаемом количестве больных COVID-19 на пике второй волны
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Роспотребнадзоре рассказали об ожидаемом количестве больных COVID-19 на пике второй волны

По оценке эксперта Роспотребнадзора, на пике заболеваемости суточный прирост новых больных не превысит 20 тысяч человек.
19 октября 2020, 16:15
Реклама
В Роспотребнадзоре рассказали об ожидаемом количестве больных COVID-19 на пике второй волны
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России может стабилизироваться не ранее начала декабря. Для этого необходимо соблюдать все предписанные меры эпидемиологической безопасности.

С таким заявлением выступила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«В первой декаде ноября, возможно, начнется процесс стабилизации эпидемической ситуации, и затем постепенное снижение роста заболеваемости. Но все зависит от сознательности граждан. Просьба ко всем жителям страны строго соблюдать профилактические меры и бережно относиться к своему здоровью», - сказала она в беседе с ТАСС.

Эксперт отметила, что, судя по динамике, страна находится в фазе активного роста и, возможно, приближается к пику.

«Предполагаю, что на пике заболеваемости мы не преодолеем отметку в 20 тысяч новых случаев заболевания в сутки», - добавила Пшеничная.

Эксперт сочла оправданными принятые ограничительные меры для нераспространения инфекции. Сейчас часть школьников остаются на дистанционном обучении, а сотрудники столичных офисов переведены на удаленный формат работы.

Ограничительные меры продемонстрируют свой эффект минимум через две недели, именно столько длится инкубационный период, сказала Пшеничная.

За минувшие сутки в России зафиксировано около 16 тысяч новых случаев COVID-19. Таким образом, общее количество больных коронавирусом в стране достигло 1 415 316 пациентов.

Реклама
Реклама