Лента новостей
Лента новостей
19:54
Видео
Путин: резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года
19:35
Видео
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары

Новак: в ОПЕК+ договорились о продолжении сделки по сокращению добычи

Следующая встреча представителей картеля намечена на ноябрь, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.
19 октября 2020, 20:52
Реклама
Новак: в ОПЕК+ договорились о продолжении сделки по сокращению добычи
© Friso Gentsch, dpa, Globallookpress

Страны ОПЕК+ договорились продолжать исполнять сделку по сокращению добычи в полном объеме. С таким заявлением выступил глава Минэнерго Александр Новак. Следующая встреча намечена на ноябрь, добавил он.

«По итогам была достигнута договоренность о том, чтобы продолжать исполнять соглашения в полном объеме, даны соответствующие рекомендации. Мы договорились встретиться в следующий раз уже в ноябре, через месяц, для того, чтобы подвести итоги за октябрь и оценить ситуацию, которая будет складываться в зимний период», - сказал Новак в интервью телеканалу «Россия-24».

Ранее стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом.

В ходе беседы обсуждались доверенности в формате ОПЕК+ и возможности их реализации. Также обе стороны подчеркнули готовность вести диалог по этой теме ради поддержания стабильности на мировом рынке энергоносителей.

Реклама
Реклама