Лента новостей
Лента новостей
11:08
The Economist считает, что Зеленский скатился к авторитаризму
10:51
Количество заболевших хантавирусом выросло до 13
10:47
Видео
Саперы обезвредили мины-ловушки на Запорожском направлении
10:26
В Миссисипи разбился военный учебный самолет ВМС США
10:07
Депутат Госдумы рассказал о способах узнать долги по «коммуналке»
10:00
Видео
В Рязанской области задержан агент Киева за передачу данных об объектах МО
09:33
Видео
Разведчик рассказал, как выжил в поединке с дроном-камикадзе под Новопавловкой
09:29
Протестующие в США распылили химикаты во время атаки агентов ICE
09:01
Видео
Робот «Импульс» подтвердил свою эффективность в зоне СВО
08:55
Ночью ВСУ нанесли массированный удар БПЛА по Энергодару
08:28
Москвичей предупредили, что холодная погода продержится до конца весны
07:53
В небе над российскими регионами сбили 140 дронов за ночь
07:36
Глава ЕК заявила о возможных проблемах Европы в сфере безопасности
07:13
Развожаев заявил, что ВСУ атаковали Севастополь ракетами Storm Shadow
06:47
Видео
Экипаж МРК «Град» выполнил учебные стрельбы в Балтийском море
06:31
Байден подал в суд на Минюст США из-за записей разговора с биографом
06:01
Видео
Для тренировок бойцов в Ленобласти разработали спецдрон «Маэстро»
05:49
В Минздраве объяснили, как запомнить информацию перед ЕГЭ

День военного связиста: как встречают профессиональный праздник на авиабазе Хмеймим

На вооружении связистов в Сирии самые современные технологии: мобильные спутниковые станции, закрытая военная сеть и аппаратура для шифрования.
20 октября 2020, 04:10
Реклама
День военного связиста: как встречают профессиональный праздник на авиабазе Хмеймим
© ТРК "Звезда"

Сегодня, 20 октября, исполняется 101 год со дня образования войск связи. Те, кто отвечают за бесперебойную коммуникацию всех родов войск, свой профессиональный праздник отмечают на посту. Не исключение и батальон связи авиабазы Хмеймим.
 
На вооружении связистов в Сирии самые современные технологии: мобильные спутниковые станции, закрытая военная сеть и аппаратура для шифрования. А еще они помогают услышать родной голос из России. Каждый военнослужащий может позвонить домой в свободное время.

Батальон связи выполнял и нетривиальные задачи. Когда были организованы гуманитарные коридоры, за операцией по выходу беженцев с подконтрольных боевикам территорий наблюдали в Москве с помощью организованных видеотрансляций.

«На авиабазе Хмеймим батальон связи обеспечивает всеми видами связи командование группировки. Обеспечивает связь с нижестоящими подразделениями подчиненными, а также связь с командующим войсками. У нас рядом с батальоном связи установлены две телефонные будки, где каждый военнослужащий может подойти и переговорить с домом», - рассказал командир роты связи Вячеслав Таракановский.

По словам Таракановского, на авиабазе разворачиваются четыре комплекса связи: МК ВТР и МК СП, а также две переносные спутниковые радиостанции. Мобильный комплекс ВТР предназначен для видеоконференций. 

Ранее стало известно, что на боевом посту в подмосковной Власихе встречают свой профессиональный праздник и военные связисты Ракетных войск стратегического назначения.

Реклама
Реклама