Лента новостей
Лента новостей
18:02
Видео
Экипаж Ка-52М разнес украинский опорный пункт в курском приграничье
17:07
Видео
Десантники показали кадры боев за Журавку в Сумской области
17:04
Россиянам назвали пользу заклеивания фронтальной камеры смартфона
16:52
Видео
Эксперт сравнил $1 млн на попытку «майдана» в Баку с полетом на Марс за рубль
16:13
Россиянам досрочно выплатят детские пособия
16:11
Видео
«Ураган» уничтожил самоходку CAESAR на Красноармейском направлении
16:02
Видео
Путин сравнил решение проблем с жильем сейчас с царскими и советскими временами
16:00
Видео
МО РФ показало кадры ликвидации формирований ВСУ в курском приграничье
15:43
Переговоры делегаций России и США в Стамбуле завершились
15:09
Видео
Дроноводы уничтожили украинский танк в Сумской области
15:01
Туск призвал закончить споры по поводу гибели Качиньского под Смоленском
14:50
Видео
Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Комсомольске-на-Амуре
14:23
Омские таможенники нашли голову крокодила у туриста из Таиланда
14:20
Видео
Девять тел зверски убитых мирных нашли в Махновке Курской области
14:00
Видео
«Бессмертный полк» в России пройдет в смешанном формате
13:50
ВС РФ поразили инфраструктуру военного аэродрома Украины
13:35
Видео
Военнослужащие примут участие в акции «Бессмертный полк» на передовой
13:19
Видео
Появились кадры обмена Петрова на Карелину в Абу-Даби
Президент непризнанной НКР обратился к Путину
© Пресс-служба президента

Президент непризнанной НКР обратился к Путину

Араик Арутюнян отметил, что Россия неукоснительно соблюдает международное право на всех этапах урегулирования конфликта.
23 октября 2020, 18:37
Реклама
Президент непризнанной НКР обратился к Путину
© Пресс-служба президента

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой приложить максимальные усилия для содействия переговорам о прекращении огня в зоне конфликта.

«Вы являетесь человеком и руководителем, имеющим огромный личный авторитет в мире и нашем регионе. Прошу Вас сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта», - говорится в обращении Арутюняна, текст которого он опубликовал на своей странице в Facebook.

Арутюнян отметил последовательную политику российских властей и то, что официальная Москва неукоснительно соблюдает международное право на всех этапах урегулирования конфликта.

«В процессе урегулирования азербайджано-карабахского конфликта Россия выступает и в качестве страны - сопредседательницы Минской группы ОБСЕ, и в качестве страны, имеющей свою особую роль в поддержании мира и стабильности в регионе», - добавил президент непризнанной НКР.

Араик Арутюнян особо отметил выступление российского лидера в рамках дискуссионного клуба «Валдай», где Владимир Путин назвал конфликт в Нагорном Карабахе трагедией.

Открытое вооруженное противостояние между Баку и Ереваном на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе возобновилось 27 сентября. Стороны поочередно обвинили друг друга в развязывании войны и в агрессии против мирного населения по обе стороны линии разграничения.

При посредничестве Москвы 9 октября главы МИД Армении и Азербайджана договорились о перемирии, которое вступило в силу на следующий день. Стороны конфликта условились начать переговоры и обмен пленными, ранеными и телами погибших. В тот же день бои возобновились.

Реклама
Реклама