Лента новостей
Лента новостей
00:12
Хакеры взломали 80 тысяч компьютеров правительства и МИД Британии
23:38
Politico: Финляндия готовится закупать противопехотные мины
23:05
Роналду объявил, что ЧМ-2026 года станет последним в его карьере
22:27
NASA установила предположительные причины взрыва ракеты New Glenn
21:56
ФИФА отменила удаление футболиста сборной США после звонка Трампа
21:30
CNN: Трамп на полях саммита НАТО проведет встречу с Зеленским
20:47
Экс-генсек НАТО усомнился в вечном существовании альянса
20:12
Мирошник: Киев не забрал тела, чтобы не портить образ «побед»
19:31
На свалке у крупнейшей военной части Британии нашли секретные документы
18:33
Психолог дала совет, чем занять детей в летние каникулы
18:13
Стали известны основные проблемы выпускников с ЕГЭ по географии
17:46
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на 12 км второй раз за два дня
17:11
Захарова: Зеленскому украинцы не нужны - ни мертвые, ни живые
16:47
Украина отказалась забирать тела погибших военнослужащих в Константиновке
16:27
HR-эксперт назвал плюсы и минусы перехода на четырехдневку
15:29
Более 20 иностранных СМИ готовы освещать передачу тел солдат ВСУ в Константиновке
15:12
Пожелавший Овечкину остаться без ног украинский вратарь мобилизован в ВСУ
14:20
Песков: СВО переросла в настоящую войну из-за Запада

Роспотребнадзор продлил ограничения в отношении МГТУ имени Баумана

Ранее санитарные власти Москвы распорядились закрыть четыре корпуса вуза из-за нарушений в области профилактики распространения коронавирусной инфекции.
24 октября 2020, 16:32
Реклама
Роспотребнадзор продлил ограничения в отношении МГТУ имени Баумана
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Роспотребнадзор распорядился продлить дистанционный формат обучения для студентов МГТУ имени Баумана. Предписание выдано в отношении четырех корпусов учебного заведения, которые ранее были закрыты из-за нарушений мер по профилактике новой коронавирусной инфекции.

«В связи с непринятием руководством университета достаточных и эффективных мер для разрыва путей передачи и распространения новой коронавирусной инфекции в адрес ректора университета повторно выданы предписания главного государственного санитарного врача по городу Москве и исполняющего обязанности главного государственного санитарного врача по ЦАО о продлении дистанционного обучения студентов четырех корпусов», - приводит ТАСС сообщение ведомства.

Также Роспотребнадзор распорядился провести мероприятия по обеззараживанию воздуха в местах скопления учащихся, пересмотреть расписание занятий и практик, чтобы максимально разобщить студентов.

О закрытии МГТУ имени Баумана стало известно 20 октября. Выяснилось, что в вузе не установлено достаточного количества дезинфекторов для рук, отсутствует разметка для соблюдения социальной дистанции, нет приборов для обеззараживания воздуха и другие нарушения.

С нового учебного года в российских университетах был введен масочный режим, исключение сделали для занятий творческой направленности, а также для читающих лекции преподавателей.

Ответственность за снабжение студентов, педагогов и персонал необходимыми средствами индивидуальной защиты возложили на руководство вузов.

Реклама
Реклама