Лента новостей
Лента новостей
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ
11:40
Дроны попытались атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока»
11:28
Видео
Оперштаб заявил, что мелкие частицы мазута на пляжах Анапы безопасны
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Пленный солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США

Песков: Турцию можно привлечь к разрешению конфликта в Нагорном Карабахе только с согласия Азербайджана и Армении

Пресс-секретарь президента РФ ответил на вопрос, касающийся возможного участия Турции в новом раунде переговоров между Арменией и Азербайджаном. 
27 октября 2020, 13:22
Реклама
Песков: Турцию можно привлечь к разрешению конфликта в Нагорном Карабахе только с согласия Азербайджана и Армении
© Adrien Vautier, Keystone Press Agency, Globallokpress

Вопрос о привлечении Турции к переговорному процессу по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе должен решаться только с согласия и желания Армении и Азербайджана. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Здесь важна точка зрения только двух противоборствующих сторон, то есть Азербайджана и Армении. Только противоборствующие страны могут дать согласие или пожелать участия того или иного государства в процессе урегулирования», - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Вопрос о потенциальном участии Турции и возможном вовлечении ее в «следующем переговорном раунде» армяно-азербайджанских контактов был задан Дмитрию Пескову в ходе общения с журналистами.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Турцию использовать свое влияние для прекращения огня и начала содержательных переговоров по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. Как заявил Лавров, Москва против военного разрешения ситуации и хочет, чтобы все внешние игроки воздержались от раскручивания военного сценария.

Реклама
Реклама