Лента новостей
Лента новостей
05:57
Уиткофф: делегация из РФ проявляла настоящую коммуникацию в диалоге по Украине
04:43
F-16 разбился в Турции, погиб пилот
04:25
Аферисты начали звонить россиянам, представляясь приставами
03:36
Daily Mail: в США уничтожили крупнейший архив документов об НЛО
02:50
Короля Норвегии Харальда V госпитализировали с инфекцией
02:23
Видео
В Кривом Роге военкомы застрелили человека при попытке мобилизации
01:56
Число введенных против России санкций превысило 31,5 тысячи
01:29
Небензя заявил о готовности РФ ответить на получение Киевом ядерного оружия
01:03
Самолет Судного дня США сел в Вашингтоне перед речью Трампа
00:39
В Германии прокуратура разрешила называть Мерца Пиноккио
00:18
Адвокат экс-премьера Норвегии опроверг сообщения о попытке суицида
23:58
Залужный не справился с английским языком на выступлении в Британии
23:34
США воздержалась от голосования по антироссийской резолюции в ГА ООН
22:52
Амурский тигр Амадей скончался в Ленинградском зоопарке в возрасте 16 лет
22:51
Видео
Европейский десант высадился в Киеве из-за кризиса в отношениях с Трампом
22:34
Девятилетняя девочка пропала в Смоленске после прогулки с собакой
22:19
Корееведа Андрея Ланькова задержали перед лекцией о КНДР в Латвии
22:17
Видео
Киностудия имени Горького полностью открылась после реконструкции

Эксперт рассказал, какие данные нельзя публиковать в Сети

Для восстановления своей страницы рекомендуется привязывать к аккаунтам в соцсетях электронную почту.
28 октября 2020, 12:16
Реклама
Эксперт рассказал, какие данные нельзя публиковать в Сети
© Austin Distel, Unsplash.com; vk.com/darkprism

Специалист по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин рассказал «Звезде», как обезопасить себя от мошенников в Сети.

Одним из самых главных условий безопасности для пользователя является надежный пароль. Легкоподбираемые пароли, например, qwerty, дата рождения или имя любимого питомца не являются безопасными.

«Безопасный пароль должен иметь хотя бы одну заглавную и латинскую букву, цифру и символ. Кроме того, не рекомендуется использовать одинаковый пароль от аккаунтов в разных социальных сетях и на веб-сайтах, а также не рекомендуется использовать привязку других аккаунтов, с целью входа с помощью какого-либо веб-сайта», - акцентировал эксперт.

Сейчас на многих сайтах применяется двухфакторная аутентификация - подтверждение входа при помощи SMS-кода или специально сгенерированного кода приложением.

К публикации в Сети запрещены различные документы, удостоверяющие личность, и фотографии с прикреплением местоположения.

«В дальнейшем фотографии документов могут быть использованы мошенниками. Такие случаи были. Мошенники представляются другими именами и специально ищут фотографии на просторах Интернета паспорта», - отметил Вакулин.

Специалист рекомендует привязывать к аккаунтам электронную почту, чтобы при необходимости был доступ для восстановления своей страницы.

Реклама
Реклама