Лента новостей
Лента новостей
19:06
Минтранс: более сотни рейсов задерживаются в аэропортах Москвы
18:33
Второй за день нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
18:16
БПЛА влетел в квартиру многоэтажного дома в Энергодаре
17:49
Илья Бородин победил на третьем этапе Кубка мира по плаванию
17:37
Российская армия ударила по предприятию «Кромберг энд Шуберт» в Луцке
17:36
Видео
Эксперт по этикету назвала лучшие подарки на День отца
17:17
В Венгрии хотят продлить исключение из санкций США на нефть из РФ
17:00
Сестра боксера Дениса Бойцова раскрыла причину его смерти
16:51
Глава JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа
16:28
Видео
Ибрагимов: хуситы хотят захватить весь Йемен и усилить нажим на Эр-Рияд
16:26
Украинцы атаковали негативными отзывами парижское кафе из-за борща
15:53
Видео
В Москве арестовали бросившего кирпич в электричку юношу
15:29
В России начнут объяснять причины отказа в соцвыплатах
15:18
Видео
Киберэксперт Мясоедов: рынок IT перенасыщен студентами
14:57
В Киеве начался митинг с требованием отставки Кличко
14:45
FT: хуситы окружили третий по величине город Йемена
14:32
Финский министр обороны ответил на призывы сбивать российские самолеты
14:08
Видео
Моряки РФ и Индии обезвредили «террористов» в ходе учений «Индра-2026»

Всеобщий масочный режим и закрытие ночных заведений: в России вступило в силу предписание Роспотребнадзора

По решению ведомства, необходимо усилить меры дезинфекции в общественном транспорте, торговых объектах и точках общественного питания.
28 октября 2020, 07:59
Реклама
Всеобщий масочный режим и закрытие ночных заведений: в России вступило в силу предписание Роспотребнадзора
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В среду, 28 октября, на территории России вступило в силу предписание Роспотребнадзора об ужесточении мер безопасности в целях предотвращения распространения коронавируса.

Из-за активного роста числа зараженных граждане обязаны носить медицинские маски в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, а также на парковках и в лифтах.

«Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23.00 до 6.00 часов», - говорится в документе.

Кроме того, необходимо усилить меры дезинфекции в общественном транспорте и такси, торговых объектах, точках общественного питания, а также в местах проведения культурно-просветительских мероприятий и театрах.

Также в ведомстве рекомендовали главам регионов обеспечить «ограничительные мероприятия» для группы риска по коронавирусу (россиянам старше 65 лет и лицам, страдающим хроническими заболеваниями).

Помимо этого, будет увеличено число тестов на COVID-19 - не менее 150 тестов на 100 тысяч человек.

По последним данным, всего в России были инфицированы коронавирусом 1 547 774 человек, из которых 16 550 за последние сутки.

Реклама
Реклама