Лента новостей
Лента новостей
11:13
Рубио: окно для переговоров с РФ может закрыться из-за новых санкций
10:52
Видео
Политолог: Пашинян хочет подавить лидеров, которых поддержала церковь
10:45
Видео
Лавров возложил цветы к мемориалу «Народная память» в Ашхабаде
10:30
Видео
Экипаж Су-34 нанес ночной удар по засевшим в пункте дислокации боевикам
10:20
Видео
Мирошник: США хотят сбить амбиции Зеленского, чтобы он шел в нужном фарватере
09:57
Видео
В Армении проходят обыски у оппозиционного архиепископа Галстаняна
09:53
Парламент Ирана одобрил проект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
09:48
Белоусов прибыл в Китай на совещание министров обороны стран ШОС
09:24
Видео
«Герани» взорвали цех по производству БПЛА на аэродроме Краматорск
09:09
Видео
В Москве задержали двух агентов молдавской разведки
09:03
Видео
Филолог назвал «замусориванием языка» использование англицизмов
08:56
Командиры частей получили право назначать дисциплинарный арест на СВО
08:30
Видео
ВКС России получили партию новейших истребителей Су-35С
08:25
Уиткофф выразил уверенность в уничтожении ядерного объекта в Фордо
08:02
Напавшего на директора парка «Тайган» льва усыплять не будут
07:33
Видео
Более 80 тысяч человек эвакуированы из-за наводнений в Китае
07:27
Над шестью регионами России сбили 18 беспилотников за ночь
07:16
Видео
«Торнадо-С» уничтожил формирования врага на Харьковском направлении
Член Совфеда оценила предложение Госдумы ввести новую систему начисления пенсий
© Александр Кряжев, РИА Новости

Член Совфеда оценила предложение Госдумы ввести новую систему начисления пенсий

Как считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, пенсионная система должна быть стабилизирована и менять ее не следует.
29 октября 2020, 12:38
Реклама
Член Совфеда оценила предложение Госдумы ввести новую систему начисления пенсий
© Александр Кряжев, РИА Новости

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова прокомментировала предложение депутата Госдумы о введении новой системы начисления пенсий по десяти «рангам». Как подчеркнула «Звезде» член Совфеда, по ее мнению, система начисления пенсий, которая имеется в стране сейчас, устоялась и менять ее не нужно.

«Пенсионная система должна быть стабилизирована. Людям нужно просто разъяснять, что такое балл. Если человек работал один год, с одним МРОТ, то он заработал один пенсионный коэффициент. А для пенсии их нужно 30. Если у человека зарплата два МРОТа, то он зарабатывает два пенсионных коэффициента (балла). Менять все по новому и ломать - мне кажется, не надо ничего менять», - отметила член Совета Федерации.

По словам Бибиковой, предложения по изменению системы могут быть разные, но, на ее взгляд, они вызывают у людей больше недоверия, чем доверия. Как считает зампред, система должна быть урегулирована, ее не нужно менять полностью, а можно лишь вносить какие-то корректировки.

Напомним, предложение заместителя председателя комитета по экономической политике Сергея Калашникова заключается в том, чтобы в РФ была введена новая система начисления пенсий по десяти «рангам». Предлагается, чтобы пенсия начислялась от минимального первого ранга, затем повышалась до второго и третьего, и так далее до максимальной повышенной пенсии до десятого.

Реклама
Реклама