Лента новостей
Лента новостей
20:12
Фицо назвал русофобию причиной вопроса журналиста об убийстве русских
19:42
Российские каноисты завоевали серебро чемпионата мира в Польше
19:14
В МИД РФ допустили, что США рассматривают применение ядерного оружия в Европе
18:48
Москвичка не успела до роддома и родила в лифте
18:12
Планы на второе убийство: мать погибшего в Подмосковье школьника о подозреваемых
17:24
Британия устроила трехдневную слежку за российскими кораблями в Ла-Манше
17:10
TRT Haber: посла Украины вызвали в МИД Турции из-за атак на суда в Черном море
16:34
В Кремле оценили возможность улучшения отношений России и Европы
16:15
Видео
Путин отметил активную работу России и Белоруссии на международной арене
15:49
Видео
«Несмешно»: Путин рекомендовал учителю физики не откладывать рождение детей
15:42
Видео
Лукашенко: Россия и Белоруссия будут совместно преодолевать все трудности
15:28
Путин встретился с Лукашенко в Ново-Огарево
15:13
Видео
Путин на примере белых медведей и косаток объяснил причины начала СВО
15:11
Туск: ближайшие семь месяцев станут критическими для Украины
14:54
Видео
Путин заявил о большом количестве инфомусора и недостоверных данных в интернете
14:36
Канада сняла санкции с бывшего главы «Роснано» Чубайса
14:17
Трое погибли при столкновении автобуса и двух авто в Ростовской области
14:08
Видео
МВД Абхазии проверяет информацию об избиении российских туристов на экскурсии

На Северном флоте прошли «Командирские старты»

Победителям и призерам соревнований командующий флотом вручил медали и кубки.
04 октября 2020, 12:31
Реклама
На Северном флоте прошли «Командирские старты»
© Минобороны РФ

В главной базе Северного флота Североморске шестой год подряд прошли спортивные соревнования среди военнослужащих командного профиля под названием «Командирские старты». В течение трех дней более 70 офицеров от командиров взводов до командиров соединений сдавали нормативы на силу, быстроту, выносливость и точность в спортивном зале, бассейне и стрелковом тире.

Впервые в «Командирских стартах» в составе команд участвовали женщины-военнослужащие командирского звена. Победителем среди них стала представительница армии ВВС и ПВО Северного флота лейтенант медицинской службы Валентина Вербенкина. В общей сложности она набрала 3574 балла, показав лучший результат в четырехборье (стрельба из пистолета Макарова, плавание, бег и сгибании-разгибании рук в упоре лежа).

Среди мужчин первыми в своих возрастных и должностных категориях стали капитан-лейтенант Иван Баулин, капитан Роман Тулин, гвардии майор Александр Еремин, капитан 2 ранга Константин Чекарев и полковник Сергей Денисов. В общекомандном зачете среди воинских частей лучшим стал отдельный ремонтно-восстановительный батальон, среди соединений – команда разведпункта специального назначения. В соревновании объединений на первое место вышла армия ВВС и ПВО Северного флота.

По итогам проведенных соревнований участники, показавшие наилучшие спортивные результаты, отправятся для участия на всеармейских соревнованиях «Командирские старты» в Москву. Возглавит команду победителей командующий подводными силами Северного флота контр-адмирал Аркадий Романов, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта по офицерскому многоборью.

Торжественная церемония закрытия соревнований прошла в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт». Ее возглавил командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев. Он поздравил всех участников «Командирских стартов», отметив, что физическая подготовка в Вооруженных Силах Российской Федерации является одним из основных видов боевой подготовки офицеров.

Реклама
Реклама