Лента новостей
Лента новостей
07:45
Видео
Экипажи Су-25 ликвидировали ракетами украинскую пехоту в зоне СВО
07:30
Видео
Опубликовано видео с места крушения истребителя F-16 на шоссе в Турции
06:42
Синоптик: в конце зимы в Москву вернутся холода и сугробы
05:57
Уиткофф: делегация из РФ проявляла настоящую коммуникацию в диалоге по Украине
04:43
F-16 разбился в Турции, погиб пилот
04:25
Аферисты начали звонить россиянам, представляясь приставами
03:36
Daily Mail: в США уничтожили крупнейший архив документов об НЛО
02:50
Короля Норвегии Харальда V госпитализировали с инфекцией
02:23
Видео
В Кривом Роге военкомы застрелили человека при попытке мобилизации
01:56
Число введенных против России санкций превысило 31,5 тысячи
01:29
Небензя заявил о готовности РФ ответить на получение Киевом ядерного оружия
01:03
Самолет Судного дня США сел в Вашингтоне перед речью Трампа
00:39
В Германии прокуратура разрешила называть Мерца Пиноккио
00:18
Адвокат экс-премьера Норвегии опроверг сообщения о попытке суицида
23:58
Залужный не справился с английским языком на выступлении в Британии
23:34
США воздержалась от голосования по антироссийской резолюции в ГА ООН
22:52
Амурский тигр Амадей скончался в Ленинградском зоопарке в возрасте 16 лет
22:51
Видео
Европейский десант высадился в Киеве из-за кризиса в отношениях с Трампом

На Северном флоте прошли «Командирские старты»

Победителям и призерам соревнований командующий флотом вручил медали и кубки.
04 октября 2020, 12:31
Реклама
На Северном флоте прошли «Командирские старты»
© Минобороны РФ

В главной базе Северного флота Североморске шестой год подряд прошли спортивные соревнования среди военнослужащих командного профиля под названием «Командирские старты». В течение трех дней более 70 офицеров от командиров взводов до командиров соединений сдавали нормативы на силу, быстроту, выносливость и точность в спортивном зале, бассейне и стрелковом тире.

Впервые в «Командирских стартах» в составе команд участвовали женщины-военнослужащие командирского звена. Победителем среди них стала представительница армии ВВС и ПВО Северного флота лейтенант медицинской службы Валентина Вербенкина. В общей сложности она набрала 3574 балла, показав лучший результат в четырехборье (стрельба из пистолета Макарова, плавание, бег и сгибании-разгибании рук в упоре лежа).

Среди мужчин первыми в своих возрастных и должностных категориях стали капитан-лейтенант Иван Баулин, капитан Роман Тулин, гвардии майор Александр Еремин, капитан 2 ранга Константин Чекарев и полковник Сергей Денисов. В общекомандном зачете среди воинских частей лучшим стал отдельный ремонтно-восстановительный батальон, среди соединений – команда разведпункта специального назначения. В соревновании объединений на первое место вышла армия ВВС и ПВО Северного флота.

По итогам проведенных соревнований участники, показавшие наилучшие спортивные результаты, отправятся для участия на всеармейских соревнованиях «Командирские старты» в Москву. Возглавит команду победителей командующий подводными силами Северного флота контр-адмирал Аркадий Романов, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта по офицерскому многоборью.

Торжественная церемония закрытия соревнований прошла в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт». Ее возглавил командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев. Он поздравил всех участников «Командирских стартов», отметив, что физическая подготовка в Вооруженных Силах Российской Федерации является одним из основных видов боевой подготовки офицеров.

Реклама
Реклама