Лента новостей
Лента новостей
07:39
Драпатый не мог справиться с алкоголизмом среди военных
07:08
Ушел из жизни режиссер фильма «Маска» Чак Рассел
06:47
Венесуэла перешла к восстановлению после разрушительных землетрясений
06:13
Видео
Саперы ВДВ дистанционно разминировали путь штурмовикам в Запорожской области
05:34
Видео
Расчет «Панциря» уничтожил дрон ВСУ во время дежурства
05:00
Видео
Дроноводы из секретной мастерской «вернули» ВСУ их беспилотник
04:35
NYT: Европа боится зависимости от энергоносителей из США
04:16
Хуситы пообещали отреагировать на удары Саудовской Аравии
03:44
Суд возобновил производство по делу Лерчек
03:19
Российские вузы к 2030 году перейдут на обновленную систему образования
02:42
Видео
SpaceX успешно провела 13-й тестовый запуск корабля Starship
02:13
Sun: двое пьяных британских военных угнали БТР и устроили аварию
01:39
В МВД России предложили изменить регламент проведения экзамена на права
01:06
Лукашенко направил военкомов оценить ход уборочной кампании
00:37
Видео
Путин поздравил следователей с профессиональным праздником
00:25
Во Франции могут привлечь армию к тушению лесных пожаров
23:48
МУС уволил прокурора Карима Хана
23:25
Трамп заявил о переговорах с Ираном

Проверка волнами: кадры испытаний нового спасательного костюма для потерпевших крушение пилотов

Чтобы облачиться в новую разработку, сначала нужно надеть противоперегрузочный костюм, затем высотный компенсирующий, после - теплозащитный и непромокаемый комбинезон; материалы устаревших костюмов заменены более технологичными и действенными.
04 октября 2020, 16:33
Реклама
Проверка волнами: кадры испытаний нового спасательного костюма для потерпевших крушение пилотов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В 2020 году ГЛИЦ, или Главный летный испытательный центр России, отмечает свое столетие. К примеру, именно специалисты центра проводили испытания новейшего истребителя пятого поколения Су-57 и множества иной боевой техники.

Представим ситуацию, что во время испытаний или боевого вылета вертолет падает в воду. Единственное, что сможет помочь экипажу - спасательные костюмы. Именно их испытаниями заняты специалисты центра «Морской» ГЛИЦ имени В.П. Чкалова в Феодосии.

Чтобы облачиться в новую разработку, ВМСК-4, сначала необходимо надеть нижнее белье, затем противоперегрузочный костюм, потом высотный компенсирующий костюм, а после - теплозащитный и непромокаемый комбинезон. На ноги - ботинки с положительной плавучестью. Материалы устаревших костюмов заменены более технологичными и действенными.

Во время опытов испытатели оказываются в воде и следят за поведением ВМСК. После «приводнения» они активируют авиационные спасательные пояса и поддувают костюм и капюшон. Ко всему прочему, испытания проводятся не только днем, но и ночью, а также не только летом, но и зимой - не менее 10 часов необходимо провести в декабрьской воде, чтобы определить, насколько хорошо костюм сохраняет тепло.

Смотрите полный выпуск «Военной приемки» о Главном летном испытательном центре на сайте телеканала «Звезда» и на канале в Youtube. Вы узнаете, какие еще уникальные опыты проводят специалисты ГЛИЦ в своей работе.

Реклама
Реклама