Лента новостей
Лента новостей
15:13
В Турции намерены сделать турсезон круглогодичным во всех провинциях
14:50
Американский самолет-разведчик Bombardier ARTEMIS II заметили у российской границы
14:46
Украина прекратила поддержку уровня воды в Днестре в Молдавии
14:13
В ассоциации маркетплейсов отвергли ужесточение правил возврата товаров
14:06
КСИР сообщил о захвате американского подводного аппарата в Ормузском проливе
13:35
Украинская Pegasus Arms приостановила производство дронов после ударов ВС РФ
13:28
Россиян предупредили о мошенниках на сайтах с готовыми домашними заданиями
13:20
В Кремле назвали опрометчивым шагом передачу Starlink для ударов по России
13:10
Видео
Отец пятерых детей погиб при стрельбе в магазине в Волгограде
12:53
Видео
Разведка, беспилотники и ПВО: в России начались учения ОДКБ
12:30
Минпросвещения предложило установить девятидневные каникулы для школьников
12:23
ВС РФ остановили работу более 10 дата-центров и узлов связи на Украине
12:18
В Кремле исходят из того, что Путин поедет на саммит АТЭС и встретится с Трампом
12:01
Захарова ответила на призыв Вадефуля к России цитатой о свиньях из Евангелия
11:57
МВД сообщило алгоритм действий при получении СМС о входе в приложение банка
11:34
В Британии эвакуировали жителей из-за ЧС с авиабазой США
11:30
FIDE после смены руководства оставила в силе приостановку членства ФШР
10:59
Видео
Каждое дерево - одна жизнь: в Смоленской области появился мемориал бойцам «БАРС-9»

Проверка волнами: кадры испытаний нового спасательного костюма для потерпевших крушение пилотов

Чтобы облачиться в новую разработку, сначала нужно надеть противоперегрузочный костюм, затем высотный компенсирующий, после - теплозащитный и непромокаемый комбинезон; материалы устаревших костюмов заменены более технологичными и действенными.
04 октября 2020, 16:33
Реклама
Проверка волнами: кадры испытаний нового спасательного костюма для потерпевших крушение пилотов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В 2020 году ГЛИЦ, или Главный летный испытательный центр России, отмечает свое столетие. К примеру, именно специалисты центра проводили испытания новейшего истребителя пятого поколения Су-57 и множества иной боевой техники.

Представим ситуацию, что во время испытаний или боевого вылета вертолет падает в воду. Единственное, что сможет помочь экипажу - спасательные костюмы. Именно их испытаниями заняты специалисты центра «Морской» ГЛИЦ имени В.П. Чкалова в Феодосии.

Чтобы облачиться в новую разработку, ВМСК-4, сначала необходимо надеть нижнее белье, затем противоперегрузочный костюм, потом высотный компенсирующий костюм, а после - теплозащитный и непромокаемый комбинезон. На ноги - ботинки с положительной плавучестью. Материалы устаревших костюмов заменены более технологичными и действенными.

Во время опытов испытатели оказываются в воде и следят за поведением ВМСК. После «приводнения» они активируют авиационные спасательные пояса и поддувают костюм и капюшон. Ко всему прочему, испытания проводятся не только днем, но и ночью, а также не только летом, но и зимой - не менее 10 часов необходимо провести в декабрьской воде, чтобы определить, насколько хорошо костюм сохраняет тепло.

Смотрите полный выпуск «Военной приемки» о Главном летном испытательном центре на сайте телеканала «Звезда» и на канале в Youtube. Вы узнаете, какие еще уникальные опыты проводят специалисты ГЛИЦ в своей работе.

Реклама
Реклама