Лента новостей
Лента новостей
18:13
Видео
В Нальчике стартовал «Кубок Защитников Отечества» среди ветеранов СКФО
17:54
Видео
Архитектор Литвинов рассказал о связи своего образа с залом «Сириус»
17:50
Архиепископа Аджапахяна приговорили к двум годам лишения свободы
17:48
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил боевиков в лесистой местности
17:04
Видео
Четыре человека стали жертвами страшного ДТП под Владимиром
16:24
Видео
Путин: сила России в ее самобытной, суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
16:09
Видео
Путин: герои РФ, воспитанные российскими учителями, проявили мужество
16:05
В Ленобласти число погибших от алкогольного суррогата достигло 41
15:57
Видео
Бойцы группировки «Центр», прошедшие десятки штурмов, получили награды
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
13:51
Видео
Пропавшая в лесу под Красноярском девочка не должна была идти в поход
13:51
Видео
Боец вспомнил, что боевики в Вербовом пили чай, когда начался штурм
13:45
Видео
Учителем года стал преподаватель китайского из Белгородской области
13:16
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине сегодня ночью
Визитная карточка города: в Алеппо активно восстанавливают главные ворота
© ТРК "Звезда"

Визитная карточка города: в Алеппо активно восстанавливают главные ворота

Общая длина участка, на котором идут работы, больше трех километров.
Реклама
Визитная карточка города: в Алеппо активно восстанавливают главные ворота
© ТРК "Звезда"

В Алеппо идет масштабное восстановление довоенного облика  города. Сейчас проводятся работы на городском участке трассы М5. На этом месте ранее шли одни из самых ожесточенных боев.

Инженер, представитель строительной компании Джамаль Караен рассказал, на что ориентируются при строительных работах в городе.

«Это центральный въезд в Алеппо. Ворота нашего города. И они должны выглядеть достойно. Не так давно мы закончили здесь укладку асфальта и вот теперь взялись за бордюры и тротуары. Все должно выглядеть как до войны, точнее даже еще лучше», - сказал он.

Военная академия Хафеза Асада вплотную примыкает к магистрали. Во время боев за город военный вуз стал форпостом защитников. Боевики подвергали его массированным обстрелам.  Вся прилегающая территория изрыта воронками. Здесь не то, чтобы проехать, пешком передвигаться сложно

Помимо асфальта рабочие перекладывают плитку, подземные коммуникации занимаются благоустройством территории. Общая длина участка, на котором идут работы, больше трех километров.

«Здесь все было разрушено. От заправки вообще оставался лишь фундамент и несколько стен. Мы всего за пару недель возвели здание, сейчас прокладываем электрокабели. Скоро введем ее в эксплуатацию», - поделился со «Звездой» прораб Анас Эрвуд.

Движение по трассе М-5 восстанавливается, что требует инфраструктуры. Вновь появляются придорожные кафе, магазины, заправки, автосервисы.

Работы здесь планируют завершить до конца месяца. И главные ворота в Алеппо вновь станут визитной карточкой города.

Реклама
Реклама