Лента новостей
Лента новостей
06:50
Видео
Бойцы рассказали, в чем важность освобождения Красноподолья
06:24
Видео
Разящие «Молнии»: дроноводы о работе на Дружковском направлении
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов
04:34
Германия планирует профинансировать ремонт саркофага Чернобыльской АЭС
04:11
Онищенко рекомендовал подготовиться к скорой вспышке ОРВИ
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти
00:40
МИД: Россия готова выслушать конструктивные идеи США по Украине
00:24
Госдолг США впервые в истории превысил $40 трлн
23:41
Военные США прибыли в Исландию для участия в учениях Northern Viking 2026
23:06
ЦБ: кошелек для цифровых рублей для каждого будет только один
22:39
Эксперты назвали причину трехкратного роста стоимости ОСАГО

Адвокат потерпевших рассказал, куда уйдут взысканные с Ефремова деньги

По словам Александра Добровинского, все полученные средства будут направлены на благотворительность.
06 октября 2020, 12:33
Реклама
Адвокат потерпевших рассказал, куда уйдут взысканные с Ефремова деньги
© Пресс-служба пресненского суда

Деньги, которые потерпевшие в деле Михаила Ефремова потребовали у актера в рамках иска о компенсации морального вреда, пойдут в благотворительный фонд. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский.

«Потерпевшие некоторое время назад попросили меня создать фонд имени Сергея Захарова, который мы сейчас и оформляем. Идея этого фонда заключается в том, что средства, которые в нем накапливаются, пойдут на помощь таким же потерпевшим, как семья Захаровых. Мы надеемся, что к сбору средств для фонда подключатся известные люди из общественности нашей страны», - объяснил юрист.

При этом защитник напомнил, что потерпевшие никогда не хотели денег от Ефремова.

«Захаровы всегда говорили, что они не хотят денег Ефремова. И продолжают это говорить. Все эти деньги пойдут в фонд и уйдут на помощь людям, пострадавшим в аналогичных ситуациях», - резюмировал Добровинский.

Ранее стало известно, что трое потерпевших по делу о смертельной аварии с участием Михаила Ефремова подали иски к артисту о компенсации морального вреда на общую сумму три миллиона рублей. 

Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Актер был признан виновным в ДТП, произошедшем 8 июня на Садовом кольце в Москве, жертвой которого стал курьер Сергей Захаров. Правоохранителям удалось установить, что в момент аварии Ефремов находился за рулем в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. 

Реклама
Реклама