Лента новостей
Лента новостей
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих

Адвокат потерпевших рассказал, куда уйдут взысканные с Ефремова деньги

По словам Александра Добровинского, все полученные средства будут направлены на благотворительность.
06 октября 2020, 12:33
Реклама
Адвокат потерпевших рассказал, куда уйдут взысканные с Ефремова деньги
© Пресс-служба пресненского суда

Деньги, которые потерпевшие в деле Михаила Ефремова потребовали у актера в рамках иска о компенсации морального вреда, пойдут в благотворительный фонд. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский.

«Потерпевшие некоторое время назад попросили меня создать фонд имени Сергея Захарова, который мы сейчас и оформляем. Идея этого фонда заключается в том, что средства, которые в нем накапливаются, пойдут на помощь таким же потерпевшим, как семья Захаровых. Мы надеемся, что к сбору средств для фонда подключатся известные люди из общественности нашей страны», - объяснил юрист.

При этом защитник напомнил, что потерпевшие никогда не хотели денег от Ефремова.

«Захаровы всегда говорили, что они не хотят денег Ефремова. И продолжают это говорить. Все эти деньги пойдут в фонд и уйдут на помощь людям, пострадавшим в аналогичных ситуациях», - резюмировал Добровинский.

Ранее стало известно, что трое потерпевших по делу о смертельной аварии с участием Михаила Ефремова подали иски к артисту о компенсации морального вреда на общую сумму три миллиона рублей. 

Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Актер был признан виновным в ДТП, произошедшем 8 июня на Садовом кольце в Москве, жертвой которого стал курьер Сергей Захаров. Правоохранителям удалось установить, что в момент аварии Ефремов находился за рулем в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. 

Реклама
Реклама