Лента новостей
Лента новостей
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани

Булгаков заслушал должностных лиц оперативного штаба по ликвидации ЧС под Рязанью

Оперативная группа Минобороны России под руководством заместителя Министра обороны России Дмитрия Булгакова на месте приступила к планированию операции по ликвидации ЧС с применением всех назначенных сил и средств.
07 октября 2020, 19:42
Реклама
Булгаков заслушал должностных лиц оперативного штаба по ликвидации ЧС под Рязанью
© Минобороны России

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков заслушал должностных лиц оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации на складе боеприпасов ЗВО в Рязанской области на временном пункте управления, развернутом в одном из населенных пунктов в 4,5 километрах от места происшествия.

Оперативная группа Минобороны России под руководством генерала армии Булгакова на месте приступила к планированию операции по ликвидации ЧС с применением всех назначенных сил и средств, организации межведомственного взаимодействия привлекаемых к практическим действиям органов управления.

Группировка Минобороны России, созданная для ликвидации пожара на территории склада хранения боеприпасов ЗВО в Рязанской области, насчитывает 189 военнослужащих, 38 единиц военной и специальной техники, 4 самолета Ил-76, оборудованных выливными авиационными приборами ВАП-2, 3 вертолета Ми-8 с водосливными устройствами ВСУ-5.

В составе подразделений, принимающих участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, робототехнические комплексы разминирования «Уран-6» и пожаротушения «Уран-14», БЛА «Орлан-10», инженерные машины разграждения ИМР-2, пожарные танки, специальные бронированные пожарные автомобили и другая специальная техника.

Реклама
Реклама