Лента новостей
Лента новостей
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Видео
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана
16:30
Видео
Расчет «Града» сорвал переброску резервов ВСУ в Запорожской области
16:21
В МВД опровергли данные о массовых проверках пожилых водителей
15:58
Видео
Политолог назвал алогичным решение Киева присвоить подразделению ВСУ название УПА*

«Под благородным соусом»: политик рассказал об источниках финансирования протестов в Белоруссии

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ в эфире программы «Между тем» объяснил механизмы получения белорусскими протестующими финансирования из-за границы.
08 октября 2020, 23:40
Реклама
«Под благородным соусом»: политик рассказал об источниках финансирования протестов в Белоруссии
© Виктор Толочко, РИА Новости

Финансирование, которого бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и ее команда пытается добиться от стран ЕС и Запада, будет направлено вовсе не на помощь пострадавшим во время беспорядков в республике. Об этом в студии программы «Между тем» заявил член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько.

«Я допускаю, что какая то часть пострадала во время подавления беспорядков, но безусловно это не половина населения. Я думаю, что любая политическая деятельность, которая себя сейчас считает причастной, и даже призванной Тихановской, требует финансовых затрат. Это необходимо не только для того, чтобы содержать аппарат, структуру, партию, общественную организацию, но и для того, чтобы финансировать стачечные комитеты, чтобы поддерживать тех рабочих, которые отказываются от работы, которых увольняют, которые вступают в независимые профсоюзы, вместо государственных и так далее. То есть по большому счету, это деньги необходимые для сопротивления. Но поскольку подавать это нужно под более благородным соусом, то подается это как помощь именно пострадавшим от подавления», - рассказал политик.

Между тем, Запад продолжает усиливать давление на Белоруссию, в Европейском Союзе начали реализовывать пакет санкционных мер в отношении ряда белорусских должностных лиц. Под ограничения попали около 40 человек, при этом действующий лидер страны, президент Александр Лукашенко, под действие санкций ЕС не попадает.

Реклама
Реклама