Лента новостей
Лента новостей
03:54
Захарова цитатой из «Мастера и Маргариты» сопроводила отъезд Ламбсдорффа из РФ
03:26
МИД РФ: Украина пытается открыть в Африке «второй фронт» против России
03:00
Иран дронами Ashar атаковал базу США Сахир в Бахрейне
02:28
Американский истребитель F-35 подал сигнал бедствия над ОАЭ
02:03
Футболист сборной Франции Салиба отыграл чемпионат мира с переломом позвоночника
01:42
Ночь на 17 июля может стать самой холодной в Москве за лето
01:22
Франция возобновит производство патронов малого калибра в 2029 году
00:48
Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Италией
00:28
ПВО за день сбили 117 украинских дронов в небе над Россией
00:04
Видео
История длиной в 110 лет: как морская авиация ВМФ России обеспечивает задачи флота
22:35
Захарова посоветовала фон дер Ляйен больше не «таскаться» в Киев
22:00
Видео
Константиновка под контролем: бойцы ВС РФ показали обстановку в городе
21:10
Хуснуллин: трассу М-3 расширят до шести полос в этом году
20:50
КСИР объявил объекты Трампа на Ближнем Востоке законными целями для атак
20:20
В Дагестане поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом
19:45
МИД России выразил обеспокоенность сближением Южной Кореи с НАТО
18:55
Зеленский поручил главе СБУ Хмаре исполнять обязанности министра обороны
18:39
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Запорожской области

«Под благородным соусом»: политик рассказал об источниках финансирования протестов в Белоруссии

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ в эфире программы «Между тем» объяснил механизмы получения белорусскими протестующими финансирования из-за границы.
08 октября 2020, 23:40
Реклама
«Под благородным соусом»: политик рассказал об источниках финансирования протестов в Белоруссии
© Виктор Толочко, РИА Новости

Финансирование, которого бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и ее команда пытается добиться от стран ЕС и Запада, будет направлено вовсе не на помощь пострадавшим во время беспорядков в республике. Об этом в студии программы «Между тем» заявил член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько.

«Я допускаю, что какая то часть пострадала во время подавления беспорядков, но безусловно это не половина населения. Я думаю, что любая политическая деятельность, которая себя сейчас считает причастной, и даже призванной Тихановской, требует финансовых затрат. Это необходимо не только для того, чтобы содержать аппарат, структуру, партию, общественную организацию, но и для того, чтобы финансировать стачечные комитеты, чтобы поддерживать тех рабочих, которые отказываются от работы, которых увольняют, которые вступают в независимые профсоюзы, вместо государственных и так далее. То есть по большому счету, это деньги необходимые для сопротивления. Но поскольку подавать это нужно под более благородным соусом, то подается это как помощь именно пострадавшим от подавления», - рассказал политик.

Между тем, Запад продолжает усиливать давление на Белоруссию, в Европейском Союзе начали реализовывать пакет санкционных мер в отношении ряда белорусских должностных лиц. Под ограничения попали около 40 человек, при этом действующий лидер страны, президент Александр Лукашенко, под действие санкций ЕС не попадает.

Реклама
Реклама