Лента новостей
Лента новостей
07:37
Найтон: Британия не станет размещать войска на Украине при наличии угроз
06:44
Неизвестная эпидемия в Италии унесла жизни 14 человек
06:11
Политолог назвал вероятный сценарий захвата Трампом Гренландии
05:28
Видео
Минобороны поделилось кадрами уничтожения катера ВСУ с помощью надводного дрона
04:33
Эксперты: долгое нахождение автомобиля под снегом приводит к поломкам
03:40
Российский космонавт Кудь-Сверчков принял командование МКС
02:51
Трамп ввел 25% пошлины против всех торгующих с Ираном стран
02:00
Небензя: РФ будет решать проблемы военным путем, пока Зеленский не «придет в чувство»
01:07
Над территорией России за три часа уничтожили 78 украинских дронов
00:13
В Конгресс США внесли законопроект об аннексии Гренландии
23:27
Видео
Сильный пожар охватил птичник на территории Тимирязевской академии
22:46
В Подмосковье применили новые технологии для борьбы с рекордным снегопадом
22:06
Абиссинца из России признали самым красивым котом в мире
21:28
Приставы дали Долиной пять дней на передачу квартиры Лурье
20:48
Средства ПВО сбили 56 украинских дронов за четыре часа
20:32
Названа начальная цена аэропорта Домодедово на торгах
20:05
Вратарь сборной Сафонов заявил в полицию на бывшую жену по алиментам
19:46
СБ РФ: Шойгу осудил очередную попытку вмешательства во внутренние дела Ирана

Учения в Черном море: как освещали иностранные СМИ стрельбы «Кинжалом»

В Черном море прошли совместные учения Черноморского и Северного флотов. За маневрами наблюдали лично президент России Владимир Путин и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
10 января 2020, 14:30
Реклама
Учения в Черном море: как освещали иностранные СМИ стрельбы «Кинжалом»
© Минобороны, Пресс-служба президента РФ

В четверг в Черном море прошли совместные учения Черноморского и Северного флотов под руководством главнокомандующего ВМФ РФ Николая Евменова. В рамках учений были выполнены ракетные стрельбы. В ходе практических действий авиации парой истребителей МиГ-31К выполнена боевая стрельба гиперзвуковой аэробаллистической ракетой «Кинжал» по цели на одном из полигонов.

За маневрами наблюдали лично президент России Владимир Путин и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

На учения в Черном море живо отреагировали иностранные СМИ. Так, в газете The Washington Post вышел материал, в котором рассказывается о том, как российский лидер следил за ходом маневров.

Телеканал CNN опубликовал статью «Владимир Путин следил за испытанием гиперзвуковой ракеты в Крыму». В ней подробно описаны характеристики ракеты «Кинжал». Кроме того, издание уделило большое внимание технике, которая участвовала в учениях.

Британская Daily Mail также выпустила большой материал о маневрах в Черном море.  

«Путин неоднократно рассказывал о возможностях ракеты “Кинжал”, которая является первой межконтинентальной гиперзвуковой аэробаллистической ракетой, которая поступит в войска», - сказано в статье издания.

В издании Express вышла статья под заголовком: «”Вы играете в догонялки”: суровое послание России Трампу, который играет мускулами». Газета заявила, что Россия якобы направила «послание Дональду Трампу» после смерти командующего элитного подразделения иранской армии генерала Касема Сулеймани.

Издание Business Insider выпустило статью «Владимир Путин лично наблюдал за испытанием гиперзвуковой ракеты». Автор также уделил большое внимание характеристикам «Кинжала».

Напомним, всего в учении были задействованы свыше 30 кораблей, подлодка Черноморского флота и более 40 летательных аппаратов ВКС России, в том числе экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95.

Реклама
Реклама